BrightStage AI Preise 2026: Starter, Growth und Scale erklärt
BrightStage AI eignet sich für kleine Unternehmen, die Evergreen-Webinare mit KI-Chat-Assistent und automatischen Erinnerungen per E-Mail, Push und SMS wünschen, ab $59.95 pro Monat.
Starting price
$59.95/mo (Starter)
Free option
Yes
Plans
3
Prices checked
Oct 2, 2026
Scale$499.95
Growth$99.95
Starter$59.95
BrightStage AI pricing page, captured
Our own captures of each vendor's public pages. Click a frame for the full-size image.
BrightStage AI plans as listed on its pricing page. brightstageai.com, erfasst Oct 2, 2026More of the BrightStage AI pricing page. brightstageai.com, erfasst Oct 2, 2026BrightStage AI homepage. brightstageai.com, erfasst Oct 2, 2026
BrightStage AI Tarife und ihre Leistungen
BrightStage AI hat keinen kostenlosen Tarif, aber Starter enthält eine kostenlose 14-Tage-Testphase, danach $59.95 pro Monat. Starter umfasst 5 Evergreen-Events, 100 KI-Credits, 500 SMS-Erinnerungen und 1,500 E-Mail-Erinnerungen pro Monat, mit einem Event-Seiten-Builder und dediziertem E-Mail-Support.
Growth kostet $99.95 pro Monat für 20 Evergreen-Events, 300 KI-Credits, 1,500 SMS- und 3,000 E-Mail-Erinnerungen, 3 Split-Test-Versionen und 100,000 Kontakte in Berichten. Scale kostet $499.95 pro Monat mit unbegrenzten Evergreen-Events und E-Mail-Erinnerungen, 2,000 KI-Credits, 3,000 SMS-Erinnerungen, 5 Split-Test-Versionen und 1,000,000 Kontakten in Berichten. Bei jährlicher Abrechnung werden 2 Gratismonate angezeigt, die Jahressumme ist jedoch nicht angegeben. Preise geprüft am 2026-10-02.
BrightStage AI plans compared
Plans and prices
Plan
Price
Billing
Who it is for
Key limits
API
Starter Direct
$59.95/mo
Monthly annual commitment
Small businesses and solopreneurs
5 evergreen events; AI credits: 100 per month; SMS reminders: 500 per month
Not stated
Growth Direct
$99.95/mo
Monthly annual commitment
Growing businesses and teams
20 evergreen events; AI credits: 300 per month; SMS reminders: 1,500 per month
Not stated
Scale Direct
$499.95/mo
Monthly annual commitment
Agencies running many campaigns
Unlimited evergreen events; AI credits: 2,000 per month; SMS reminders: 3,000 per month
Not stated
Which BrightStage AI plan to pick
Which plan to pick
If you
Pick
Why
Sie als Solopreneur eine Handvoll Webinare durchführen
Starter, $59.95/Monat
5 Evergreen-Events und 14 Tage Test; Credits auf 100 pro Monat begrenzt.
Sie mehr Events durchführen und Split-Tests nutzen möchten
Growth, $99.95/Monat
20 Evergreen-Events, 3 Split-Test-Versionen und 300 KI-Credits.
Sie als Agentur viele Kampagnen betreuen
Scale, $499.95/Monat
Unbegrenzte Evergreen-Events, 2,000 KI-Credits, 5 Split-Test-Versionen und unbegrenzte E-Mail-Erinnerungen.
What is free, what costs extra
Free access and trial
Kein kostenloser Tarif; Starter hat eine kostenlose Testphase
14 Tage kostenlos bei Starter, danach $59.95 pro Monat
Extra costs and taxes
KI-Credits können jederzeit gekauft werden; das Done-For-You-Setup kostet einmalig $500; GEO-Ranking-Dienste sind auf der Preisseite nicht mit Preisen versehen
Auf den abgerufenen Seiten nicht angegeben
Costs that are easy to miss
KI-Credits sind pro Monat begrenzt, und zusätzliche Credits lassen sich jederzeit separat kaufen.
Done-For-You Setup kostet einmalig $500.
GEO-Ranking-Dienste werden separat verkauft und sind auf der Preisseite nicht bepreist.
SMS-Erinnerungen sind begrenzt, bei Starter auf 500 pro Monat.
Steuern sind nicht angegeben.
BrightStage AI Preise und Nutzungslimits
Preise am Oct 2, 2026 auf der offiziellen US-Preisseite geprüft. Offizielle Preise ↗ Preise und Limits ändern sich häufig.
Kostenloser Zugang und Testbedingungen
Kein kostenloser Tarif; Starter hat eine kostenlose Testphase
14 Tage kostenlos bei Starter, danach $59.95 pro Monat
Kostenpflichtige Tarife: was sich beim Upgrade ändert
Yearly billing shows 2 months free, but the yearly total is not stated
Für: Agencies running many campaigns
Limits
Unlimited evergreen events
AI credits: 2,000 per month
1 mehr
SMS reminders: 3,000 per month
Enthält
Unlimited email reminders
5 split test versions
1 mehr
Contacts in reports: 1,000,000
Nutzungsobergrenzen, Guthaben und Zusatzkosten
KI-Credits können jederzeit gekauft werden; das Done-For-You-Setup kostet einmalig $500; GEO-Ranking-Dienste sind auf der Preisseite nicht mit Preisen versehen
Auf den abgerufenen Seiten nicht angegeben
How much BrightStage AI costs per year
At the listed prices, a single user pays between $719 and $5,999 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.
BrightStage AI FAQ
Was enthält BrightStage AI Starter?
Starter kostet $59.95 pro Monat und umfasst 5 Evergreen-Events, 1,500 E-Mail-Erinnerungen, 500 SMS-Erinnerungen und 100 KI-Credits pro Monat. Quelle (öffnet in neuem Tab)
Wie lang ist die Testphase von BrightStage AI Starter?
Der Tarif Starter zeigt eine 14-tägige kostenlose Testphase, danach $59.95 pro Monat, jederzeit kündbar. Quelle (öffnet in neuem Tab)
Was kostet das Done-For-You-Setup von BrightStage AI?