Tarifs BrightStage AI en 2026 : Starter, Growth et Scale expliqués
BrightStage AI convient aux petites entreprises qui veulent des webinaires permanents avec un assistant de chat IA et des rappels automatisés par e-mail, notification push et SMS, à partir de $59.95 par mois.
Starting price
$59.95/mo (Starter)
Free option
Yes
Plans
3
Prices checked
Oct 2, 2026
Scale$499.95
Growth$99.95
Starter$59.95
BrightStage AI pricing page, captured
Our own captures of each vendor's public pages. Click a frame for the full-size image.
BrightStage AI plans as listed on its pricing page. brightstageai.com, relevé Oct 2, 2026More of the BrightStage AI pricing page. brightstageai.com, relevé Oct 2, 2026BrightStage AI homepage. brightstageai.com, relevé Oct 2, 2026
Les formules BrightStage AI et ce qu'elles incluent
BrightStage AI n'a pas de formule gratuite, mais Starter s'accompagne d'un essai gratuit de 14 jours, puis coûte $59.95 par mois. Starter couvre 5 événements evergreen, 100 crédits IA, 500 rappels SMS et 1 500 rappels par e-mail par mois, avec un créateur de pages d'événement et un support par e-mail dédié.
Growth coûte $99.95 par mois pour 20 événements evergreen, 300 crédits IA, 1 500 SMS et 3 000 rappels par e-mail, 3 versions de tests A/B et 100 000 contacts dans les rapports. Scale coûte $499.95 par mois avec des événements evergreen et des rappels par e-mail illimités, 2 000 crédits IA, 3 000 rappels SMS, 5 versions de tests A/B et 1 000 000 de contacts dans les rapports. La facturation annuelle affiche 2 mois offerts, mais le total annuel n'est pas indiqué. Prix vérifiés le 2026-10-02.
BrightStage AI plans compared
Plans and prices
Plan
Price
Billing
Who it is for
Key limits
API
Starter Direct
$59.95/mo
Monthly annual commitment
Small businesses and solopreneurs
5 evergreen events; AI credits: 100 per month; SMS reminders: 500 per month
Not stated
Growth Direct
$99.95/mo
Monthly annual commitment
Growing businesses and teams
20 evergreen events; AI credits: 300 per month; SMS reminders: 1,500 per month
Not stated
Scale Direct
$499.95/mo
Monthly annual commitment
Agencies running many campaigns
Unlimited evergreen events; AI credits: 2,000 per month; SMS reminders: 3,000 per month
Not stated
Which BrightStage AI plan to pick
Which plan to pick
If you
Pick
Why
vous êtes indépendant et organisez quelques webinaires
Starter, $59.95/mois
5 événements evergreen et 14 jours d'essai ; crédits plafonnés à 100 par mois.
vous organisez plus d'événements et voulez faire des tests A/B
Growth, $99.95/mois
20 événements evergreen, 3 versions de tests A/B et 300 crédits IA.
vous êtes une agence qui gère de nombreuses campagnes
Scale, $499.95/mois
Événements evergreen illimités, 2 000 crédits IA, 5 versions de tests A/B et rappels par e-mail illimités.
What is free, what costs extra
Free access and trial
Pas d'offre gratuite ; Starter a un essai gratuit
14 jours gratuits sur Starter, puis $59.95 par mois
Extra costs and taxes
Les crédits IA peuvent être achetés à tout moment ; la mise en place Done-For-You coûte $500 en une fois ; les services de classement GEO ne sont pas tarifés sur la page des tarifs
Non précisé dans les pages récupérées
Costs that are easy to miss
Les crédits IA sont plafonnés par mois et des crédits supplémentaires s'achètent séparément à tout moment.
La mise en place Done-For-You coûte $500, en paiement unique.
Les services de référencement GEO sont vendus séparément et leur prix n'est pas affiché sur la page tarifaire.
Les rappels SMS sont plafonnés, à 500 par mois sur Starter.
Les taxes ne sont pas indiquées.
Tarifs et limites d'utilisation de BrightStage AI
Prix vérifiés le Oct 2, 2026 sur la page de tarifs officielle américaine. Tarifs officiels ↗ Les prix et limites changent souvent.
Accès gratuit et conditions d'essai
Pas d'offre gratuite ; Starter a un essai gratuit
14 jours gratuits sur Starter, puis $59.95 par mois
Offres payantes : ce qui change quand vous passez à l'offre supérieure
Yearly billing shows 2 months free, but the yearly total is not stated
Pour : Agencies running many campaigns
Limites
Unlimited evergreen events
AI credits: 2,000 per month
1 plus
SMS reminders: 3,000 per month
Comprend
Unlimited email reminders
5 split test versions
1 plus
Contacts in reports: 1,000,000
Plafonds d'usage, crédits et coûts supplémentaires
Les crédits IA peuvent être achetés à tout moment ; la mise en place Done-For-You coûte $500 en une fois ; les services de classement GEO ne sont pas tarifés sur la page des tarifs
Non précisé dans les pages récupérées
How much BrightStage AI costs per year
At the listed prices, a single user pays between $719 and $5,999 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.
FAQ BrightStage AI
Que comprend l'offre Starter de BrightStage AI ?
Starter coûte $59.95 par mois avec 5 événements permanents, 1 500 rappels par e-mail, 500 rappels par SMS et 100 crédits IA par mois. source (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Quelle est la durée de l'essai de Starter chez BrightStage AI ?
Quelle est la différence entre Growth et Scale chez BrightStage AI ?
Growth coûte $99.95 par mois avec 20 événements ; Scale coûte $499.95 avec des événements illimités et 2 000 crédits IA. source (s'ouvre dans un nouvel onglet)
BrightStage AI propose-t-il une formule gratuite ?
Non. Starter offre un essai gratuit de 14 jours, puis coûte $59.95 par mois.
Combien d'événements Starter permet-il ?
5 événements evergreen. Growth en permet 20 et Scale est illimité.
Puis-je acheter plus de crédits IA ?
Oui, des crédits supplémentaires peuvent être achetés à tout moment.
Y a-t-il une remise annuelle ?
La facturation annuelle affiche 2 mois offerts, mais le total annuel n'est pas indiqué dans nos données.