Preços do BrightStage AI em 2026: Starter, Growth e Scale explicados
O BrightStage AI serve para pequenas empresas que querem webinars perenes com um assistente de chat com IA e lembretes automáticos por e-mail, push e SMS, a partir de $59.95 por mês.
Starting price
$59.95/mo (Starter)
Free option
Yes
Plans
3
Prices checked
Oct 2, 2026
Scale$499.95
Growth$99.95
Starter$59.95
BrightStage AI pricing page, captured
Our own captures of each vendor's public pages. Click a frame for the full-size image.
BrightStage AI plans as listed on its pricing page. brightstageai.com, capturado Oct 2, 2026More of the BrightStage AI pricing page. brightstageai.com, capturado Oct 2, 2026BrightStage AI homepage. brightstageai.com, capturado Oct 2, 2026
Planos do BrightStage AI e o que incluem
O BrightStage AI não tem plano gratuito, mas o Starter vem com teste gratuito de 14 dias, depois $59.95 por mês. O Starter cobre 5 eventos perenes (evergreen), 100 créditos de IA, 500 lembretes por SMS e 1,500 lembretes por e-mail por mês, com um construtor de páginas de eventos e suporte dedicado por e-mail.
O Growth custa $99.95 por mês para 20 eventos perenes (evergreen), 300 créditos de IA, 1,500 lembretes por SMS e 3,000 por e-mail, 3 versões de teste dividido e 100,000 contatos nos relatórios. O Scale custa $499.95 por mês com eventos perenes (evergreen) e lembretes por e-mail ilimitados, 2,000 créditos de IA, 3,000 lembretes por SMS, 5 versões de teste dividido e 1,000,000 de contatos nos relatórios. A cobrança anual mostra 2 meses grátis, mas o total anual não é informado. Preços verificados em 2026-10-02.
BrightStage AI plans compared
Plans and prices
Plan
Price
Billing
Who it is for
Key limits
API
Starter Direct
$59.95/mo
Monthly annual commitment
Small businesses and solopreneurs
5 evergreen events; AI credits: 100 per month; SMS reminders: 500 per month
Not stated
Growth Direct
$99.95/mo
Monthly annual commitment
Growing businesses and teams
20 evergreen events; AI credits: 300 per month; SMS reminders: 1,500 per month
Not stated
Scale Direct
$499.95/mo
Monthly annual commitment
Agencies running many campaigns
Unlimited evergreen events; AI credits: 2,000 per month; SMS reminders: 3,000 per month
Not stated
Which BrightStage AI plan to pick
Which plan to pick
If you
Pick
Why
você é um empreendedor solo que faz alguns webinars
Starter, $59.95/mês
5 eventos perenes (evergreen) e teste de 14 dias; créditos limitados a 100 por mês.
você faz mais eventos e quer testes divididos
Growth, $99.95/mês
20 eventos perenes (evergreen), 3 versões de teste dividido e 300 créditos de IA.
você é uma agência que gerencia muitas campanhas
Scale, $499.95/mês
Eventos perenes (evergreen) ilimitados, 2,000 créditos de IA, 5 versões de teste dividido e lembretes por e-mail ilimitados.
What is free, what costs extra
Free access and trial
Não há plano gratuito; o Starter tem teste gratuito
14 dias grátis no Starter, depois $59.95 por mês
Extra costs and taxes
Os créditos de IA podem ser comprados a qualquer momento; a Configuração Done-For-You é um pagamento único de $500; os serviços de ranqueamento GEO não têm preço na página de preços
Não informado nas páginas consultadas
Costs that are easy to miss
Os créditos de IA têm limite mensal e créditos extras podem ser comprados separadamente a qualquer momento.
O Done-For-You Setup é uma cobrança única de $500.
Os serviços de ranqueamento GEO são vendidos separadamente e não têm preço na página de preços.
Os lembretes por SMS têm limite, de 500 por mês no Starter.
Os impostos não são informados.
Preços e limites de uso do BrightStage AI
Preços verificados em Oct 2, 2026 na página oficial de preços dos EUA. Preços oficiais ↗ Preços e limites mudam com frequência.
Condições de acesso gratuito e de teste
Não há plano gratuito; o Starter tem teste gratuito
Yearly billing shows 2 months free, but the yearly total is not stated
Para: Agencies running many campaigns
Limites
Unlimited evergreen events
AI credits: 2,000 per month
1 mais
SMS reminders: 3,000 per month
Inclui
Unlimited email reminders
5 split test versions
1 mais
Contacts in reports: 1,000,000
Limites de uso, créditos e custos extras
Os créditos de IA podem ser comprados a qualquer momento; a Configuração Done-For-You é um pagamento único de $500; os serviços de ranqueamento GEO não têm preço na página de preços
Não informado nas páginas consultadas
How much BrightStage AI costs per year
At the listed prices, a single user pays between $719 and $5,999 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.
Perguntas frequentes sobre BrightStage AI
O que o BrightStage AI Starter inclui?
O Starter custa $59.95 por mês e inclui 5 eventos perenes, 1,500 lembretes por e-mail, 500 lembretes por SMS e 100 créditos de IA por mês. fonte (abre em uma nova guia)
Quanto dura o teste do BrightStage AI Starter?
O plano Starter mostra um teste gratuito de 14 dias, depois $59.95 por mês, com cancelamento a qualquer momento. fonte (abre em uma nova guia)
Quanto custa a configuração Done-For-You do BrightStage AI?