Precios de BrightStage AI en 2026: planes Starter, Growth y Scale explicados
BrightStage AI es adecuado para pequeñas empresas que quieren webinars permanentes con un asistente de chat de IA y recordatorios automáticos por correo, notificaciones push y SMS, desde $59.95 al mes.
Starting price
$59.95/mo (Starter)
Free option
No
Plans
3
Prices checked
Oct 2, 2026
Scale$499.95
Growth$99.95
Starter$59.95
BrightStage AI pricing page, captured
Our own captures of each vendor's public pages. Click a frame for the full-size image.
BrightStage AI plans as listed on its pricing page. brightstageai.com, capturado Oct 2, 2026More of the BrightStage AI pricing page. brightstageai.com, capturado Oct 2, 2026BrightStage AI homepage. brightstageai.com, capturado Oct 2, 2026
Planes de BrightStage AI y qué incluyen
BrightStage AI no tiene plan gratuito, pero Starter incluye una prueba gratuita de 14 días y luego cuesta $59.95 al mes. Starter cubre 5 eventos evergreen, 100 créditos de IA, 500 recordatorios por SMS y 1.500 recordatorios por correo al mes, con constructor de páginas de eventos y soporte dedicado por correo.
Growth cuesta $99.95 al mes por 20 eventos evergreen, 300 créditos de IA, 1.500 recordatorios por SMS y 3.000 por correo, 3 versiones de pruebas divididas y 100.000 contactos en los informes. Scale cuesta $499.95 al mes con eventos evergreen y recordatorios por correo ilimitados, 2.000 créditos de IA, 3.000 recordatorios por SMS, 5 versiones de pruebas divididas y 1.000.000 de contactos en los informes. La facturación anual muestra 2 meses gratis, pero no se indica el total anual. Precios verificados el 2026-10-02.
BrightStage AI plans compared
Plans and prices
Plan
Price
Billing
Who it is for
Key limits
API
Starter Direct
$59.95/mo
Monthly annual commitment
Small businesses and solopreneurs
5 evergreen events; AI credits: 100 per month; SMS reminders: 500 per month
Not stated
Growth Direct
$99.95/mo
Monthly annual commitment
Growing businesses and teams
20 evergreen events; AI credits: 300 per month; SMS reminders: 1,500 per month
Not stated
Scale Direct
$499.95/mo
Monthly annual commitment
Agencies running many campaigns
Unlimited evergreen events; AI credits: 2,000 per month; SMS reminders: 3,000 per month
Not stated
Which BrightStage AI plan to pick
Which plan to pick
If you
Pick
Why
eres un emprendedor individual con unos pocos webinars
Starter, $59.95/mes
5 eventos evergreen y prueba de 14 días; créditos limitados a 100 al mes.
gestionas más eventos y quieres hacer pruebas divididas
Growth, $99.95/mes
20 eventos evergreen, 3 versiones de pruebas divididas y 300 créditos de IA.
eres una agencia con muchas campañas
Scale, $499.95/mes
Eventos evergreen ilimitados, 2.000 créditos de IA, 5 versiones de pruebas divididas y recordatorios por correo ilimitados.
What is free, what costs extra
Free access and trial
No hay plan gratuito; Starter tiene una prueba gratuita
14 días gratis en Starter, después $59.95 al mes
Extra costs and taxes
Los créditos de IA se pueden comprar en cualquier momento; la configuración Done-For-You es un pago único de $500; los servicios de posicionamiento GEO no tienen precio en la página de precios
No indicado en las páginas obtenidas
Costs that are easy to miss
Los créditos de IA tienen un tope mensual y se pueden comprar créditos adicionales por separado en cualquier momento.
La configuración Done-For-You es un pago único de $500.
Los servicios de posicionamiento GEO se venden aparte y no tienen precio en la página de precios.
Los recordatorios por SMS tienen tope, de 500 al mes en Starter.
No se indican los impuestos.
Precios y límites de uso de BrightStage AI
Precios revisados el Oct 2, 2026 en la página oficial de precios de EE. UU. Precios oficiales ↗ Los precios y los límites cambian con frecuencia.
Condiciones de acceso gratis y prueba
No hay plan gratuito; Starter tiene una prueba gratuita
Yearly billing shows 2 months free, but the yearly total is not stated
Para: Agencies running many campaigns
Límites
Unlimited evergreen events
AI credits: 2,000 per month
1 más
SMS reminders: 3,000 per month
Incluye
Unlimited email reminders
5 split test versions
1 más
Contacts in reports: 1,000,000
Límites de uso, créditos y costos adicionales
Los créditos de IA se pueden comprar en cualquier momento; la configuración Done-For-You es un pago único de $500; los servicios de posicionamiento GEO no tienen precio en la página de precios
No indicado en las páginas obtenidas
How much BrightStage AI costs per year
At the listed prices, a single user pays between $719 and $5,999 a year on the fixed-price plans. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.
Preguntas frecuentes de BrightStage AI
¿Qué incluye BrightStage AI Starter?
Starter cuesta $59.95 al mes con 5 eventos permanentes, 1,500 recordatorios por correo, 500 recordatorios por SMS y 100 créditos de IA al mes. fuente (se abre en una pestaña nueva)