Recherche & Suche · pricing

MIAPI Preise 2026: Free und Prepaid-Pakete erklärt

MIAPI eignet sich für Entwickler und RAG-Entwickler, die belegte, webbasierte Antworten über eine OpenAI-kompatible API wünschen, mit einem kostenlosen Tarif von 100 Abfragen pro Monat und unbefristeten Abfragepaketen ab $9.

Starting price
$9 (Starter)
Free option
Yes
Plans
5
Prices checked
Sep 29, 2026
Scale$250.00
Pro$90.00
Developer$33.00
Starter$9.00

MIAPI pricing page, captured

Our own captures of each vendor's public pages. Click a frame for the full-size image.

MIAPI Startseite – Screenshot des KI-Tools recherche & suche, Oct 1, 2026
MIAPI plans as listed on its pricing page. miapi.uk, erfasst Oct 1, 2026
MIAPI Startseite – Screenshot des KI-Tools recherche & suche, Oct 1, 2026
More of the MIAPI pricing page. miapi.uk, erfasst Oct 1, 2026
MIAPI Startseite – Screenshot des KI-Tools recherche & suche, Oct 1, 2026
MIAPI homepage. miapi.uk, erfasst Oct 1, 2026

MIAPI Tarife und was sie enthalten

MIAPI hat einen kostenlosen Schlüssel mit 100 Abfragen pro Monat, 1 API-Schlüssel und 60 Anfragen pro Minute. Ein öffentlicher Playground funktioniert ohne Anmeldung, begrenzt auf 5 Abfragen pro Minute. Es gibt keine Abonnements; der bezahlte Zugang besteht aus Prepaid-Paketen, die nie verfallen.

Starter kostet $9 für 2,500 Abfragen ($3.60 pro 1,000). Developer kostet $33 für 10,000 ($3.30 pro 1,000). Pro kostet $90 für 30,000 ($3.00 pro 1,000). Scale kostet $250 für 100,000 ($2.50 pro 1,000). Bezahlte Pakete erlauben 5 API-Schlüssel und 120 Anfragen pro Minute. Preise geprüft am 2026-09-29.

MIAPI plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Free
api
Kostenlos Monthly Testing the API 100 queries/month, refills monthly; 1 API key; 60 requests/min Included
Starter
api
$9 one-time One-time Small projects 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included
Developer
api
$33 one-time One-time Apps in development 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included
Pro
api
$90 one-time One-time Production apps 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included
Scale
api
$250 one-time One-time High-volume use 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included

Which MIAPI plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
Sie die API testenFree100 Abfragen pro Monat, 1 API-Schlüssel und alle Endpunkte.
Sie ein kleines Projekt habenStarter, $92,500 Abfragen zu $3.60 pro 1,000.
Sie ein Produkt ausliefernDeveloper, $3310,000 Abfragen zu $3.30 pro 1,000.
Sie stetigen Traffic habenPro, $9030,000 Abfragen zu $3.00 pro 1,000.
Sie ein hohes Volumen habenScale, $250100,000 Abfragen zu $2.50 pro 1,000.

What is free, what costs extra

Free access and trial

Kostenloser Schlüssel mit 100 Abfragen pro Monat.

Öffentlicher Playground ohne Registrierung, auf 5 Abfragen pro Minute begrenzt.

Extra costs and taxes

Nur Prepaid-Pakete; keine Abonnements.

Nicht angegeben.

Costs that are easy to miss

  • Pakete gibt es nur als Prepaid; es gibt keine Abonnements.
  • Die kostenlose Stufe ist auf 100 Abfragen pro Monat und 60 Anfragen pro Minute begrenzt.
  • Ein API-Schlüssel ist erforderlich.
  • Steuern sind in unseren geprüften Daten nicht angegeben.

MIAPI Preise und Nutzungslimits

Preise am Sep 29, 2026 auf der offiziellen US-Preisseite geprüft. Offizielle Preise ↗ Preise und Limits ändern sich häufig.

Kostenloser Zugang und Testbedingungen

Kostenloser Schlüssel mit 100 Abfragen pro Monat.

Öffentlicher Playground ohne Registrierung, auf 5 Abfragen pro Minute begrenzt.

Kostenpflichtige Tarife: was sich beim Upgrade ändert

Free api

Kostenlos Quelle (öffnet in neuem Tab)

Monat

Für: Testing the API

Limits

  • 100 queries/month, refills monthly
  • 1 API key
1 mehr
  • 60 requests/min

Enthält

  • All endpoints

API inklusive

Starter api

$9 one-time Quelle (öffnet in neuem Tab)

Einmalig

Für: Small projects

Limits

  • 5 API keys
  • 120 requests/min
1 mehr
  • Never expires

Enthält

  • All endpoints

API inklusive

Developer api

$33 one-time Quelle (öffnet in neuem Tab)

Einmalig

Für: Apps in development

Limits

  • 5 API keys
  • 120 requests/min
1 mehr
  • Never expires

Enthält

  • All endpoints

API inklusive

Pro api

$90 one-time Quelle (öffnet in neuem Tab)

Einmalig

Für: Production apps

Limits

  • 5 API keys
  • 120 requests/min
1 mehr
  • Never expires

Enthält

  • All endpoints

API inklusive

Scale api

$250 one-time Quelle (öffnet in neuem Tab)

Einmalig

Für: High-volume use

Limits

  • 5 API keys
  • 120 requests/min
1 mehr
  • Never expires

Enthält

  • All endpoints

API inklusive

Nutzungsobergrenzen, Guthaben und Zusatzkosten

Nur Prepaid-Pakete; keine Abonnements.

Nicht angegeben.

How much MIAPI costs per year

At the listed prices, a single user pays between $108 and $3,000 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

MIAPI FAQ

Ist MIAPI kostenlos?

Ja. Ein kostenloser Schlüssel bietet 100 Abfragen pro Monat. Der öffentliche Playground braucht keine Anmeldung, ist aber auf 5 Abfragen pro Minute begrenzt.

Gibt es ein Abonnement?

Nein. Verkauft werden nur Prepaid-Pakete.

Verfallen die Pakete?

Bezahlte Pakete sind als nie verfallend aufgeführt.

Was kosten 1,000 Abfragen?

Von $3.60 bei Starter bis hinunter zu $2.50 bei Scale.

More about MIAPI