Pesquisa & busca · pricing

Preços da MIAPI em 2026: Free e pacotes pré-pagos explicados

A MIAPI serve para desenvolvedores e criadores de RAG que querem respostas citadas e ancoradas na web por uma API compatível com a OpenAI, com plano gratuito de 100 consultas por mês e pacotes de consultas sem validade a partir de $9.

Starting price
$9 (Starter)
Free option
Yes
Plans
5
Prices checked
Sep 29, 2026
Scale$250.00
Pro$90.00
Developer$33.00
Starter$9.00

MIAPI pricing page, captured

Our own captures of each vendor's public pages. Click a frame for the full-size image.

MIAPI página inicial: captura de tela da ferramenta de IA pesquisa & busca, Oct 1, 2026
MIAPI plans as listed on its pricing page. miapi.uk, capturado Oct 1, 2026
MIAPI página inicial: captura de tela da ferramenta de IA pesquisa & busca, Oct 1, 2026
More of the MIAPI pricing page. miapi.uk, capturado Oct 1, 2026
MIAPI página inicial: captura de tela da ferramenta de IA pesquisa & busca, Oct 1, 2026
MIAPI homepage. miapi.uk, capturado Oct 1, 2026

Planos da MIAPI e o que cada um inclui

A MIAPI tem uma chave gratuita com 100 consultas por mês, 1 chave de API e 60 requisições por minuto. Um playground público funciona sem cadastro, limitado a 5 consultas por minuto. Não há assinaturas; o acesso pago é feito por pacotes pré-pagos que nunca expiram.

O Starter custa $9 por 2,500 consultas ($3.60 por 1,000). O Developer custa $33 por 10,000 ($3.30 por 1,000). O Pro custa $90 por 30,000 ($3.00 por 1,000). O Scale custa $250 por 100,000 ($2.50 por 1,000). Os pacotes pagos permitem 5 chaves de API e 120 requisições por minuto. Preços verificados em 2026-09-29.

MIAPI plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Free
api
Grátis Monthly Testing the API 100 queries/month, refills monthly; 1 API key; 60 requests/min Included
Starter
api
$9 one-time One-time Small projects 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included
Developer
api
$33 one-time One-time Apps in development 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included
Pro
api
$90 one-time One-time Production apps 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included
Scale
api
$250 one-time One-time High-volume use 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included

Which MIAPI plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
você está testando a APIFree100 consultas por mês, 1 chave de API e todos os endpoints.
você tem um projeto pequenoStarter, $92,500 consultas a $3.60 por 1,000.
você está lançando um produtoDeveloper, $3310,000 consultas a $3.30 por 1,000.
você tem tráfego constantePro, $9030,000 consultas a $3.00 por 1,000.
você tem alto volumeScale, $250100,000 consultas a $2.50 por 1,000.

What is free, what costs extra

Free access and trial

Chave gratuita com 100 consultas por mês.

Playground público sem cadastro, limitado a 5 consultas por minuto.

Extra costs and taxes

Apenas pacotes pré-pagos; sem assinaturas.

Não informado.

Costs that are easy to miss

  • Os pacotes são apenas pré-pagos; não há assinaturas.
  • O nível gratuito é limitado a 100 consultas por mês e 60 requisições por minuto.
  • É necessária uma chave de API.
  • Os impostos não constam em nossos dados verificados.

Preços e limites de uso do MIAPI

Preços verificados em Sep 29, 2026 na página oficial de preços dos EUA. Preços oficiais ↗ Preços e limites mudam com frequência.

Condições de acesso gratuito e de teste

Chave gratuita com 100 consultas por mês.

Playground público sem cadastro, limitado a 5 consultas por minuto.

Planos pagos: o que muda ao fazer upgrade

Free api

Grátis fonte (abre em uma nova guia)

Mês

Para: Testing the API

Limites

  • 100 queries/month, refills monthly
  • 1 API key
1 mais
  • 60 requests/min

Inclui

  • All endpoints

API incluída

Starter api

$9 one-time fonte (abre em uma nova guia)

Pagamento único

Para: Small projects

Limites

  • 5 API keys
  • 120 requests/min
1 mais
  • Never expires

Inclui

  • All endpoints

API incluída

Developer api

$33 one-time fonte (abre em uma nova guia)

Pagamento único

Para: Apps in development

Limites

  • 5 API keys
  • 120 requests/min
1 mais
  • Never expires

Inclui

  • All endpoints

API incluída

Pro api

$90 one-time fonte (abre em uma nova guia)

Pagamento único

Para: Production apps

Limites

  • 5 API keys
  • 120 requests/min
1 mais
  • Never expires

Inclui

  • All endpoints

API incluída

Scale api

$250 one-time fonte (abre em uma nova guia)

Pagamento único

Para: High-volume use

Limites

  • 5 API keys
  • 120 requests/min
1 mais
  • Never expires

Inclui

  • All endpoints

API incluída

Limites de uso, créditos e custos extras

Apenas pacotes pré-pagos; sem assinaturas.

Não informado.

How much MIAPI costs per year

At the listed prices, a single user pays between $108 and $3,000 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

Perguntas frequentes sobre MIAPI

Quantas requisições o plano gratuito da MIAPI permite?

100 consultas por mês com 1 chave de API e 60 requisições por minuto; renova todo mês. fonte (abre em uma nova guia)

A MIAPI é gratuita?

Sim. Uma chave gratuita dá 100 consultas por mês. O playground público não exige cadastro, mas é limitado a 5 consultas por minuto.

Existe assinatura?

Não. Apenas pacotes pré-pagos são vendidos.

Os pacotes expiram?

Os pacotes pagos são listados como sem expiração.

Quanto custa cada 1,000 consultas?

De $3.60 no Starter até $2.50 no Scale.

More about MIAPI