Investigación y búsqueda · pricing

Precios de MIAPI en 2026: plan gratuito y paquetes prepago explicados

MIAPI es adecuada para desarrolladores y creadores de RAG que quieren respuestas con citas y basadas en la web desde una API compatible con OpenAI, con un nivel gratuito de 100 consultas al mes y paquetes de consultas sin caducidad desde $9.

Starting price
$9 (Starter)
Free option
Yes
Plans
5
Prices checked
Sep 29, 2026
Scale$250.00
Pro$90.00
Developer$33.00
Starter$9.00

Planes de MIAPI y qué incluye cada uno

MIAPI tiene una clave gratuita con 100 consultas al mes, 1 clave de API y 60 solicitudes por minuto. Un playground público funciona sin registro, limitado a 5 consultas por minuto. No hay suscripciones; el acceso de pago son paquetes prepago que no caducan.

Starter cuesta $9 por 2,500 consultas ($3.60 por 1,000). Developer cuesta $33 por 10,000 ($3.30 por 1,000). Pro cuesta $90 por 30,000 ($3.00 por 1,000). Scale cuesta $250 por 100,000 ($2.50 por 1,000). Los paquetes de pago permiten 5 claves de API y 120 solicitudes por minuto. Precios verificados el 2026-09-29.

MIAPI plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Free
api
Gratis Monthly Testing the API 100 queries/month, refills monthly; 1 API key; 60 requests/min Included
Starter
api
$9 one-time One-time Small projects 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included
Developer
api
$33 one-time One-time Apps in development 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included
Pro
api
$90 one-time One-time Production apps 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included
Scale
api
$250 one-time One-time High-volume use 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included

Which MIAPI plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
estás probando la APIFree100 consultas al mes, 1 clave de API y todos los endpoints.
tienes un proyecto pequeñoStarter, $92,500 consultas a $3.60 por 1,000.
lanzas un productoDeveloper, $3310,000 consultas a $3.30 por 1,000.
tienes tráfico constantePro, $9030,000 consultas a $3.00 por 1,000.
tienes un volumen altoScale, $250100,000 consultas a $2.50 por 1,000.

What is free, what costs extra

Free access and trial

Clave gratuita con 100 consultas al mes.

Playground público sin registro, limitado a 5 consultas por minuto.

Extra costs and taxes

Solo paquetes prepagados; sin suscripciones.

No indicado.

Costs that are easy to miss

  • Los paquetes son solo prepago; no hay suscripciones.
  • El nivel gratuito está limitado a 100 consultas al mes y 60 solicitudes por minuto.
  • Hace falta una clave de API.
  • Nuestros datos verificados no indican los impuestos.

Precios y límites de uso de MIAPI

Precios revisados el Sep 29, 2026 en la página oficial de precios de EE. UU. Precios oficiales ↗ Los precios y los límites cambian con frecuencia.

Condiciones de acceso gratis y prueba

Clave gratuita con 100 consultas al mes.

Playground público sin registro, limitado a 5 consultas por minuto.

Planes de pago: qué cambia al mejorar

Límites de uso, créditos y costos adicionales

Solo paquetes prepagados; sin suscripciones.

No indicado.

How much MIAPI costs per year

At the listed prices, a single user pays between $108 and $3,000 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

Preguntas frecuentes de MIAPI

¿MIAPI es gratis?

Sí. Una clave gratuita da 100 consultas al mes. El playground público no requiere registro, pero está limitado a 5 consultas por minuto.

¿Hay suscripción?

No. Solo se venden paquetes prepago.

¿Los paquetes caducan?

Los paquetes de pago figuran como no caducables.

¿Cuánto cuestan 1,000 consultas?

Desde $3.60 en Starter hasta $2.50 en Scale.

More about MIAPI