Recherche · pricing

Tarifs de MIAPI en 2026 : Free et packs prépayés expliqués

MIAPI convient aux développeurs et aux concepteurs de RAG qui veulent des réponses citées et ancrées sur le web via une API compatible OpenAI, avec une offre gratuite de 100 requêtes par mois et des packs de requêtes sans expiration dès $9.

Starting price
$9 (Starter)
Free option
Yes
Plans
5
Prices checked
Sep 29, 2026
Scale$250.00
Pro$90.00
Developer$33.00
Starter$9.00

MIAPI pricing page, captured

Our own captures of each vendor's public pages. Click a frame for the full-size image.

MIAPI page d'accueil — capture d'écran de l'outil d'IA recherche, Oct 1, 2026
MIAPI plans as listed on its pricing page. miapi.uk, relevé Oct 1, 2026
MIAPI page d'accueil — capture d'écran de l'outil d'IA recherche, Oct 1, 2026
More of the MIAPI pricing page. miapi.uk, relevé Oct 1, 2026
MIAPI page d'accueil — capture d'écran de l'outil d'IA recherche, Oct 1, 2026
MIAPI homepage. miapi.uk, relevé Oct 1, 2026

Les offres de MIAPI et ce qu'elles incluent

MIAPI propose une clé gratuite avec 100 requêtes par mois, 1 clé d'API et 60 requêtes par minute. Un playground public fonctionne sans inscription, limité à 5 requêtes par minute. Il n'y a pas d'abonnement ; l'accès payant passe par des packs prépayés qui n'expirent jamais.

Starter coûte $9 pour 2,500 requêtes ($3.60 par 1,000). Developer coûte $33 pour 10,000 ($3.30 par 1,000). Pro coûte $90 pour 30,000 ($3.00 par 1,000). Scale coûte $250 pour 100,000 ($2.50 par 1,000). Les packs payants autorisent 5 clés d'API et 120 requêtes par minute. Prix vérifiés le 2026-09-29.

MIAPI plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Free
api
Gratuit Monthly Testing the API 100 queries/month, refills monthly; 1 API key; 60 requests/min Included
Starter
api
$9 one-time One-time Small projects 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included
Developer
api
$33 one-time One-time Apps in development 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included
Pro
api
$90 one-time One-time Production apps 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included
Scale
api
$250 one-time One-time High-volume use 5 API keys; 120 requests/min; Never expires Included

Which MIAPI plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
vous testez l'APIFree100 requêtes par mois, 1 clé d'API et tous les endpoints.
vous avez un petit projetStarter, $92,500 requêtes à $3.60 par 1,000.
vous livrez un produitDeveloper, $3310,000 requêtes à $3.30 par 1,000.
vous avez un trafic régulierPro, $9030,000 requêtes à $3.00 par 1,000.
vous avez un gros volumeScale, $250100,000 requêtes à $2.50 par 1,000.

What is free, what costs extra

Free access and trial

Clé gratuite avec 100 requêtes par mois.

Playground public sans inscription, limité à 5 requêtes par minute.

Extra costs and taxes

Packs prépayés uniquement ; pas d'abonnements.

Non précisé.

Costs that are easy to miss

  • Les packs sont uniquement prépayés ; il n'y a pas d'abonnement.
  • L'offre gratuite est plafonnée à 100 requêtes par mois et 60 requêtes par minute.
  • Une clé d'API est requise.
  • Les taxes ne sont pas précisées dans nos données vérifiées.

Tarifs et limites d'utilisation de MIAPI

Prix vérifiés le Sep 29, 2026 sur la page de tarifs officielle américaine. Tarifs officiels ↗ Les prix et limites changent souvent.

Accès gratuit et conditions d'essai

Clé gratuite avec 100 requêtes par mois.

Playground public sans inscription, limité à 5 requêtes par minute.

Offres payantes : ce qui change quand vous passez à l'offre supérieure

Plafonds d'usage, crédits et coûts supplémentaires

Packs prépayés uniquement ; pas d'abonnements.

Non précisé.

How much MIAPI costs per year

At the listed prices, a single user pays between $108 and $3,000 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

FAQ MIAPI

MIAPI est-il gratuit ?

Oui. Une clé gratuite donne 100 requêtes par mois. Le playground public ne demande pas d'inscription mais est limité à 5 requêtes par minute.

Y a-t-il un abonnement ?

Non. Seuls des packs prépayés sont vendus.

Les packs expirent-ils ?

Les packs payants sont indiqués comme n'expirant jamais.

Combien coûtent 1,000 requêtes ?

De $3.60 sur Starter à $2.50 sur Scale.

More about MIAPI