Tarifs Insightful Pipe en 2026 : Starter, Growth et Agency expliqués
Choisissez Insightful Pipe si vous voulez des connecteurs MCP et CLI gérés qui permettent aux assistants IA d'interroger Google Ads, Meta Ads, GA4 et d'autres plateformes marketing, à partir de $29.99 par mois après un essai.
Starting price
$29.99/mo (Starter)
Free option
Yes
Plans
3
Prices checked
Oct 2, 2026
Agency$299.99
Growth$89.99
Starter$29.99
Les offres Insightful Pipe et ce qu'elles incluent
Insightful Pipe n'a pas d'offre gratuite ; chaque offre propose « Start a trial » sans que la durée soit précisée. Les trois offres sont facturées mensuellement, incluent des appels d'outils illimités ainsi que l'accès à MCP et à la CLI, et diffèrent par le nombre de connexions, de sièges d'équipe et de captures d'écran mensuelles.
Starter coûte $29.99 par mois pour 8 connexions, 1 membre d'équipe et 50 captures d'écran, avec une bibliothèque de prompts et de compétences et un support prioritaire. Growth coûte $89.99 par mois pour 35 connexions, 6 membres et 500 captures d'écran. Agency coûte $299.99 par mois pour 150 connexions, 25 membres et 3,000 captures d'écran, avec des sessions d'intégration. Prix vérifiés le 2026-10-02.
Insightful Pipe plans compared
Plans and prices
Plan
Price
Billing
Who it is for
Key limits
API
Starter web
$29.99/mo
Monthly
Individuals and solopreneurs
8 connections; 1 team member; 50 screenshots per month
Not stated
Growth web
$89.99/mo
Monthly
Growing teams and small agencies
35 connections; 6 team members; 500 screenshots per month
Not stated
Agency web
$299.99/mo
Monthly
Established agencies
150 connections; 25 team members; 3,000 screenshots per month
Not stated
Which Insightful Pipe plan to pick
Which plan to pick
If you
Pick
Why
vous êtes un marketeur seul qui relie quelques comptes publicitaires et d'analyse
Starter, $29.99/mois
8 connexions et 1 membre d'équipe, avec la bibliothèque de prompts et de compétences.
une petite équipe partage plusieurs connexions clients ou canaux
Growth, $89.99/mois
35 connexions, 6 membres d'équipe et 500 captures d'écran par mois.
vous dirigez une agence avec de nombreux comptes
Agency, $299.99/mois
150 connexions, 25 membres, 3,000 captures d'écran et sessions d'intégration.
What is free, what costs extra
Free access and trial
Aucun vu.
« Start a trial » sur tous les plans ; durée non précisée.
Extra costs and taxes
Connexion supplémentaire $3/$2/$1 par mois ; membre d'équipe supplémentaire $5/$4/$3 par mois.
Non précisé.
Costs that are easy to miss
Les connexions supplémentaires coûtent $3, $2 ou $1 par mois selon l'offre.
Les membres d'équipe supplémentaires coûtent $5, $4 ou $3 par mois selon l'offre.
L'usage du crawler, des captures d'écran et de l'enrichissement est plafonné chaque mois sur chaque offre.
Les taxes ne sont pas précisées dans nos données vérifiées.
Tarifs et limites d'utilisation de Insightful Pipe
Prix vérifiés le Oct 2, 2026 sur la page de tarifs officielle américaine. Tarifs officiels ↗ Les prix et limites changent souvent.
La page de tarifs officielle de Insightful Pipe telle que nous l'avons vue. insightfulpipe.com, relevé Oct 2, 2026
Accès gratuit et conditions d'essai
Aucun vu.
« Start a trial » sur tous les plans ; durée non précisée.
Offres payantes : ce qui change quand vous passez à l'offre supérieure
Plafonds d'usage, crédits et coûts supplémentaires
Connexion supplémentaire $3/$2/$1 par mois ; membre d'équipe supplémentaire $5/$4/$3 par mois.
Non précisé.
How much Insightful Pipe costs per year
At the listed prices, a single user pays between $360 and $3,600 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.
Non, les appels d'outils sont illimités sur tous les plans, bien que certaines fonctions aient des plafonds mensuels. source (s'ouvre dans un nouvel onglet)