Recherche · pricing

Tarifs Insightful Pipe en 2026 : Starter, Growth et Agency expliqués

Choisissez Insightful Pipe si vous voulez des connecteurs MCP et CLI gérés qui permettent aux assistants IA d'interroger Google Ads, Meta Ads, GA4 et d'autres plateformes marketing, à partir de $29.99 par mois après un essai.

Starting price
$29.99/mo (Starter)
Free option
Yes
Plans
3
Prices checked
Oct 2, 2026
Agency$299.99
Growth$89.99
Starter$29.99

Les offres Insightful Pipe et ce qu'elles incluent

Insightful Pipe n'a pas d'offre gratuite ; chaque offre propose « Start a trial » sans que la durée soit précisée. Les trois offres sont facturées mensuellement, incluent des appels d'outils illimités ainsi que l'accès à MCP et à la CLI, et diffèrent par le nombre de connexions, de sièges d'équipe et de captures d'écran mensuelles.

Starter coûte $29.99 par mois pour 8 connexions, 1 membre d'équipe et 50 captures d'écran, avec une bibliothèque de prompts et de compétences et un support prioritaire. Growth coûte $89.99 par mois pour 35 connexions, 6 membres et 500 captures d'écran. Agency coûte $299.99 par mois pour 150 connexions, 25 membres et 3,000 captures d'écran, avec des sessions d'intégration. Prix vérifiés le 2026-10-02.

Insightful Pipe plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Starter
web
$29.99/mo Monthly Individuals and solopreneurs 8 connections; 1 team member; 50 screenshots per month Not stated
Growth
web
$89.99/mo Monthly Growing teams and small agencies 35 connections; 6 team members; 500 screenshots per month Not stated
Agency
web
$299.99/mo Monthly Established agencies 150 connections; 25 team members; 3,000 screenshots per month Not stated

Which Insightful Pipe plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
vous êtes un marketeur seul qui relie quelques comptes publicitaires et d'analyseStarter, $29.99/mois8 connexions et 1 membre d'équipe, avec la bibliothèque de prompts et de compétences.
une petite équipe partage plusieurs connexions clients ou canauxGrowth, $89.99/mois35 connexions, 6 membres d'équipe et 500 captures d'écran par mois.
vous dirigez une agence avec de nombreux comptesAgency, $299.99/mois150 connexions, 25 membres, 3,000 captures d'écran et sessions d'intégration.

What is free, what costs extra

Free access and trial

Aucun vu.

« Start a trial » sur tous les plans ; durée non précisée.

Extra costs and taxes

Connexion supplémentaire $3/$2/$1 par mois ; membre d'équipe supplémentaire $5/$4/$3 par mois.

Non précisé.

Costs that are easy to miss

  • Les connexions supplémentaires coûtent $3, $2 ou $1 par mois selon l'offre.
  • Les membres d'équipe supplémentaires coûtent $5, $4 ou $3 par mois selon l'offre.
  • L'usage du crawler, des captures d'écran et de l'enrichissement est plafonné chaque mois sur chaque offre.
  • Les taxes ne sont pas précisées dans nos données vérifiées.

Tarifs et limites d'utilisation de Insightful Pipe

Prix vérifiés le Oct 2, 2026 sur la page de tarifs officielle américaine. Tarifs officiels ↗ Les prix et limites changent souvent.

Insightful Pipe page de tarifs avec offres et prix — capture d'écran de l'outil d'IA recherche, Oct 2, 2026
La page de tarifs officielle de Insightful Pipe telle que nous l'avons vue. insightfulpipe.com, relevé Oct 2, 2026

Accès gratuit et conditions d'essai

Aucun vu.

« Start a trial » sur tous les plans ; durée non précisée.

Offres payantes : ce qui change quand vous passez à l'offre supérieure

Starter web

$29.99/mo source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Mois

Pour : Individuals and solopreneurs

Limites

  • 8 connections
  • 1 team member
1 plus
  • 50 screenshots per month

Comprend

  • Unlimited tool calls
  • MCP and CLI access
2 plus
  • Prompts and skills library
  • Priority support

Growth web

$89.99/mo source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Mois

Pour : Growing teams and small agencies

Limites

  • 35 connections
  • 6 team members
1 plus
  • 500 screenshots per month

Comprend

  • Unlimited tool calls
  • MCP and CLI access
1 plus
  • Priority support

Agency web

$299.99/mo source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Mois

Pour : Established agencies

Limites

  • 150 connections
  • 25 team members
1 plus
  • 3,000 screenshots per month

Comprend

  • Unlimited tool calls
  • MCP and CLI access
1 plus
  • Onboarding sessions

Plafonds d'usage, crédits et coûts supplémentaires

Connexion supplémentaire $3/$2/$1 par mois ; membre d'équipe supplémentaire $5/$4/$3 par mois.

Non précisé.

How much Insightful Pipe costs per year

At the listed prices, a single user pays between $360 and $3,600 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

FAQ Insightful Pipe

Combien coûte Insightful Pipe ?

Starter $29.99/mois, Growth $89.99/mois, Agency $299.99/mois, facturés mensuellement. source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Y a-t-il un plan gratuit ?

Aucun plan gratuit vu ; les plans commencent par un essai. source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Les appels d'outils sont-ils limités ?

Non, les appels d'outils sont illimités sur tous les plans, bien que certaines fonctions aient des plafonds mensuels. source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Combien coûtent les connexions supplémentaires ?

$3, $2 ou $1 par mois chacune selon le plan. source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Existe-t-il une offre gratuite ?

Aucune n'a été observée. Chaque offre propose un essai, dont la durée n'est pas précisée.

Combien coûte l'offre Starter ?

$29.99 par mois, facturé mensuellement.

Les appels d'outils sont-ils limités ?

Les trois offres indiquent des appels d'outils illimités.

Combien coûtent les connexions supplémentaires ?

$3, $2 ou $1 par mois selon l'offre.

More about Insightful Pipe