Precios de Insightful Pipe en 2026: Starter, Growth y Agency explicados
Elige Insightful Pipe si quieres conectores gestionados de MCP y CLI que permitan a los asistentes de IA consultar Google Ads, Meta Ads, GA4 y otras plataformas de marketing, desde $29.99 al mes tras una prueba.
Starting price
$29.99/mo (Starter)
Free option
Yes
Plans
3
Prices checked
Oct 2, 2026
Agency$299.99
Growth$89.99
Starter$29.99
Planes de Insightful Pipe y qué incluyen
Insightful Pipe no tiene plan gratuito; cada plan ofrece "Start a trial" sin indicar la duración. Los tres planes se facturan mensualmente, incluyen llamadas a herramientas ilimitadas y acceso a MCP y CLI, y se diferencian por las conexiones, los puestos de equipo y las asignaciones mensuales de capturas de pantalla.
Starter cuesta $29.99 al mes por 8 conexiones, 1 miembro del equipo y 50 capturas de pantalla, con una biblioteca de prompts y skills y soporte prioritario. Growth cuesta $89.99 al mes por 35 conexiones, 6 miembros y 500 capturas de pantalla. Agency cuesta $299.99 al mes por 150 conexiones, 25 miembros y 3,000 capturas de pantalla, con sesiones de incorporación. Precios comprobados el 2026-10-02.
Insightful Pipe plans compared
Plans and prices
Plan
Price
Billing
Who it is for
Key limits
API
Starter web
$29.99/mo
Monthly
Individuals and solopreneurs
8 connections; 1 team member; 50 screenshots per month
Not stated
Growth web
$89.99/mo
Monthly
Growing teams and small agencies
35 connections; 6 team members; 500 screenshots per month
Not stated
Agency web
$299.99/mo
Monthly
Established agencies
150 connections; 25 team members; 3,000 screenshots per month
Not stated
Which Insightful Pipe plan to pick
Which plan to pick
If you
Pick
Why
eres un especialista en marketing que conecta unas pocas cuentas de anuncios y analítica
Starter, $29.99/mes
8 conexiones y 1 miembro del equipo, con la biblioteca de prompts y skills.
un equipo pequeño comparte varias conexiones de clientes o canales
Growth, $89.99/mes
35 conexiones, 6 miembros del equipo y 500 capturas de pantalla al mes.
diriges una agencia con muchas cuentas
Agency, $299.99/mes
150 conexiones, 25 miembros, 3,000 capturas de pantalla y sesiones de incorporación.
What is free, what costs extra
Free access and trial
Ninguna a la vista.
"Start a trial" en todos los planes; duración no indicada.
Extra costs and taxes
Conexión extra $3/$2/$1 al mes; miembro de equipo extra $5/$4/$3 al mes.
No indicado.
Costs that are easy to miss
Las conexiones adicionales cuestan $3, $2 o $1 al mes según el plan.
Los miembros adicionales del equipo cuestan $5, $4 o $3 al mes según el plan.
El uso de rastreador, capturas de pantalla y enriquecimiento tiene un tope mensual en cada plan.
Los impuestos no se indican en nuestros datos verificados.
Precios y límites de uso de Insightful Pipe
Precios revisados el Oct 2, 2026 en la página oficial de precios de EE. UU. Precios oficiales ↗ Los precios y los límites cambian con frecuencia.
La página oficial de precios de Insightful Pipe tal como la vimos. insightfulpipe.com, capturado Oct 2, 2026
Condiciones de acceso gratis y prueba
Ninguna a la vista.
"Start a trial" en todos los planes; duración no indicada.
Conexión extra $3/$2/$1 al mes; miembro de equipo extra $5/$4/$3 al mes.
No indicado.
How much Insightful Pipe costs per year
At the listed prices, a single user pays between $360 and $3,600 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.
No, las llamadas a herramientas son ilimitadas en todos los planes, aunque algunas funciones tienen topes mensuales. fuente (se abre en una pestaña nueva)