Investigación y búsqueda · pricing

Precios de Insightful Pipe en 2026: Starter, Growth y Agency explicados

Elige Insightful Pipe si quieres conectores gestionados de MCP y CLI que permitan a los asistentes de IA consultar Google Ads, Meta Ads, GA4 y otras plataformas de marketing, desde $29.99 al mes tras una prueba.

Starting price
$29.99/mo (Starter)
Free option
Yes
Plans
3
Prices checked
Oct 2, 2026
Agency$299.99
Growth$89.99
Starter$29.99

Planes de Insightful Pipe y qué incluyen

Insightful Pipe no tiene plan gratuito; cada plan ofrece "Start a trial" sin indicar la duración. Los tres planes se facturan mensualmente, incluyen llamadas a herramientas ilimitadas y acceso a MCP y CLI, y se diferencian por las conexiones, los puestos de equipo y las asignaciones mensuales de capturas de pantalla.

Starter cuesta $29.99 al mes por 8 conexiones, 1 miembro del equipo y 50 capturas de pantalla, con una biblioteca de prompts y skills y soporte prioritario. Growth cuesta $89.99 al mes por 35 conexiones, 6 miembros y 500 capturas de pantalla. Agency cuesta $299.99 al mes por 150 conexiones, 25 miembros y 3,000 capturas de pantalla, con sesiones de incorporación. Precios comprobados el 2026-10-02.

Insightful Pipe plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Starter
web
$29.99/mo Monthly Individuals and solopreneurs 8 connections; 1 team member; 50 screenshots per month Not stated
Growth
web
$89.99/mo Monthly Growing teams and small agencies 35 connections; 6 team members; 500 screenshots per month Not stated
Agency
web
$299.99/mo Monthly Established agencies 150 connections; 25 team members; 3,000 screenshots per month Not stated

Which Insightful Pipe plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
eres un especialista en marketing que conecta unas pocas cuentas de anuncios y analíticaStarter, $29.99/mes8 conexiones y 1 miembro del equipo, con la biblioteca de prompts y skills.
un equipo pequeño comparte varias conexiones de clientes o canalesGrowth, $89.99/mes35 conexiones, 6 miembros del equipo y 500 capturas de pantalla al mes.
diriges una agencia con muchas cuentasAgency, $299.99/mes150 conexiones, 25 miembros, 3,000 capturas de pantalla y sesiones de incorporación.

What is free, what costs extra

Free access and trial

Ninguna a la vista.

"Start a trial" en todos los planes; duración no indicada.

Extra costs and taxes

Conexión extra $3/$2/$1 al mes; miembro de equipo extra $5/$4/$3 al mes.

No indicado.

Costs that are easy to miss

  • Las conexiones adicionales cuestan $3, $2 o $1 al mes según el plan.
  • Los miembros adicionales del equipo cuestan $5, $4 o $3 al mes según el plan.
  • El uso de rastreador, capturas de pantalla y enriquecimiento tiene un tope mensual en cada plan.
  • Los impuestos no se indican en nuestros datos verificados.

Precios y límites de uso de Insightful Pipe

Precios revisados el Oct 2, 2026 en la página oficial de precios de EE. UU. Precios oficiales ↗ Los precios y los límites cambian con frecuencia.

Insightful Pipe página de precios con planes y precios — captura de pantalla de la herramienta de IA investigación y búsqueda, Oct 2, 2026
La página oficial de precios de Insightful Pipe tal como la vimos. insightfulpipe.com, capturado Oct 2, 2026

Condiciones de acceso gratis y prueba

Ninguna a la vista.

"Start a trial" en todos los planes; duración no indicada.

Planes de pago: qué cambia al mejorar

Starter web

$29.99/mo fuente (se abre en una pestaña nueva)

Mes

Para: Individuals and solopreneurs

Límites

  • 8 connections
  • 1 team member
1 más
  • 50 screenshots per month

Incluye

  • Unlimited tool calls
  • MCP and CLI access
2 más
  • Prompts and skills library
  • Priority support

Growth web

$89.99/mo fuente (se abre en una pestaña nueva)

Mes

Para: Growing teams and small agencies

Límites

  • 35 connections
  • 6 team members
1 más
  • 500 screenshots per month

Incluye

  • Unlimited tool calls
  • MCP and CLI access
1 más
  • Priority support

Agency web

$299.99/mo fuente (se abre en una pestaña nueva)

Mes

Para: Established agencies

Límites

  • 150 connections
  • 25 team members
1 más
  • 3,000 screenshots per month

Incluye

  • Unlimited tool calls
  • MCP and CLI access
1 más
  • Onboarding sessions

Límites de uso, créditos y costos adicionales

Conexión extra $3/$2/$1 al mes; miembro de equipo extra $5/$4/$3 al mes.

No indicado.

How much Insightful Pipe costs per year

At the listed prices, a single user pays between $360 and $3,600 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

Preguntas frecuentes de Insightful Pipe

¿Cuánto cuesta Insightful Pipe?

Starter $29.99/mes, Growth $89.99/mes, Agency $299.99/mes, facturados mensualmente. fuente (se abre en una pestaña nueva)

¿Hay un plan gratuito?

No se vio ningún plan gratuito; los planes empiezan con una prueba. fuente (se abre en una pestaña nueva)

¿Las llamadas a herramientas están limitadas?

No, las llamadas a herramientas son ilimitadas en todos los planes, aunque algunas funciones tienen topes mensuales. fuente (se abre en una pestaña nueva)

¿Cuánto cuestan las conexiones extra?

$3, $2 o $1 al mes cada una según el plan. fuente (se abre en una pestaña nueva)

¿Hay un plan gratuito?

No se vio ninguno. Cada plan ofrece una prueba, sin indicar su duración.

¿Cuánto cuesta el plan Starter?

$29.99 al mes, con facturación mensual.

¿Las llamadas a herramientas tienen límite?

Los tres planes indican llamadas a herramientas ilimitadas.

¿Cuánto cuestan las conexiones adicionales?

$3, $2 o $1 al mes según el plan.

More about Insightful Pipe