Productivité et rédaction · pricing

Tarifs CorpusIQ en 2026 : les offres Solo, Team, Business et Enterprise expliquées

Choisissez CorpusIQ si vous voulez que ChatGPT, Claude ou Perplexity répondent à des questions métier avec des chiffres en lecture seule, sourcés, tirés d'outils comme QuickBooks, Shopify, Stripe et HubSpot.

Starting price
$29.95 (Solo)
Free option
Yes
Plans
4
Prices checked
Sep 29, 2026
Business$189.95
Team$109.95
Solo$29.95

Les offres CorpusIQ et ce qu'elles incluent

CorpusIQ propose le même produit complet dans chaque offre, avec plus de 40 connecteurs, la prise en charge de ChatGPT, Claude et Perplexity, des réponses avec sources citées et l'accès au serveur MCP. Vous payez les places. Solo coûte $29.95 par mois pour 1 utilisateur, Team $109.95 par mois pour 5 utilisateurs ($21.99 par utilisateur) et Business $189.95 par mois pour 10 utilisateurs ($18.99 par utilisateur). Enterprise est sur mesure et ajoute le SSO, un SLA, un support prioritaire et des tarifs dégressifs.

Il n'y a pas d'offre gratuite permanente, mais un essai gratuit de 30 jours ne demande aucune carte bancaire. Prix vérifiés le 2026-09-29.

CorpusIQ plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Solo
web
$29.95 Monthly Individual owners and bookkeepers 1 user Included
Team
web
$109.95 Monthly Small teams 5 users ($21.99 per user) Included
Business
web
$189.95 Monthly Larger teams 10 users ($18.99 per user); $9.95 per additional user Included
Enterprise
web
Tarif sur mesure Custom Organizations needing SSO and SLA Not stated Included

Which CorpusIQ plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
vous êtes propriétaire ou comptable et travaillez seulSolo, $29.95/mois1 utilisateur avec plus de 40 connecteurs et des réponses avec sources citées.
vous avez une petite équipe jusqu'à cinq personnesTeam, $109.95/mois5 utilisateurs à $21.99 chacun, sur le même produit complet.
vous avez une équipe plus grandeBusiness, $189.95/mois10 utilisateurs à $18.99 chacun, et $9.95 par utilisateur supplémentaire.
vous avez besoin du SSO et d'un SLAEnterprise (sur mesure)SSO, SLA, support prioritaire et tarifs dégressifs ; prix non indiqué.

What is free, what costs extra

Free access and trial

Pas de formule gratuite permanente.

Essai gratuit de 30 jours, sans carte bancaire, résiliable à tout moment.

Extra costs and taxes

$9.95 par utilisateur au-delà de 10 sur Business.

Non précisé.

Costs that are easy to miss

  • Il faut un assistant IA compatible (ChatGPT, Claude ou Perplexity) : cet abonnement est donc distinct.
  • Team et Business ont un nombre de places fixe, 5 et 10, donc le coût par place saute aux limites des paliers.
  • Les utilisateurs au-delà de 10 sur Business coûtent $9.95 chacun.
  • Les taxes ne sont pas indiquées, et l'intégration à Microsoft Teams n'est pas encore disponible.

Tarifs et limites d'utilisation de CorpusIQ

Prix vérifiés le Sep 29, 2026 sur la page de tarifs officielle américaine. Tarifs officiels ↗ Les prix et limites changent souvent.

Page tarifaire de l'éditeur revérifiée automatiquement il y a 11 jours : aucun changement détecté.

CorpusIQ page de tarifs avec offres et prix — capture d'écran de l'outil d'IA productivité et rédaction, Oct 1, 2026
La page de tarifs officielle de CorpusIQ telle que nous l'avons vue. corpusiq.io, relevé Oct 1, 2026

Accès gratuit et conditions d'essai

Pas de formule gratuite permanente.

Essai gratuit de 30 jours, sans carte bancaire, résiliable à tout moment.

Offres payantes : ce qui change quand vous passez à l'offre supérieure

Solo web

$29.95 source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Monthly

Pour : Individual owners and bookkeepers

Limites

  • 1 user

Comprend

  • All 40+ connectors
  • ChatGPT, Claude and Perplexity
2 plus
  • Source-cited answers
  • MCP server access

API incluse

Plafonds d'usage, crédits et coûts supplémentaires

$9.95 par utilisateur au-delà de 10 sur Business.

Non précisé.

How much CorpusIQ costs per year

At the listed prices, a single user pays between $359 and $2,279 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

FAQ CorpusIQ

Combien coûte CorpusIQ ?

Solo coûte $29.95/mois pour 1 utilisateur, Team $109.95 pour 5 utilisateurs et Business $189.95 pour 10 utilisateurs, avec $9.95 par utilisateur supplémentaire. source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Existe-t-il une offre CorpusIQ gratuite ?

Pas d'offre gratuite permanente. Il y a un essai gratuit de 30 jours, sans carte bancaire, résiliable à tout moment.

Combien coûte CorpusIQ Solo ?

$29.95 par mois pour 1 utilisateur.

Combien coûte un utilisateur supplémentaire sur Business ?

$9.95 par utilisateur au-delà des 10 inclus.

Ai-je besoin d'un abonnement IA distinct ?

Oui. CorpusIQ fonctionne via ChatGPT, Claude ou Perplexity : il vous faut donc un assistant compatible.

More about CorpusIQ