Productividad y escritura · pricing

Precios de CorpusIQ en 2026: planes Solo, Team, Business y Enterprise explicados

Elige CorpusIQ si quieres que ChatGPT, Claude o Perplexity respondan preguntas de negocio con cifras de solo lectura y con citas de la fuente, extraídas de herramientas como QuickBooks, Shopify, Stripe y HubSpot.

Starting price
$29.95 (Solo)
Free option
Yes
Plans
4
Prices checked
Sep 29, 2026
Business$189.95
Team$109.95
Solo$29.95

CorpusIQ pricing page, captured

Our own captures of each vendor's public pages. Click a frame for the full-size image.

CorpusIQ página de precios con planes y precios — captura de pantalla de la herramienta de IA productividad y escritura, Oct 1, 2026
CorpusIQ plans as listed on its pricing page. corpusiq.io, capturado Oct 1, 2026
CorpusIQ página de precios con planes y precios — captura de pantalla de la herramienta de IA productividad y escritura, Oct 1, 2026
More of the CorpusIQ pricing page. corpusiq.io, capturado Oct 1, 2026
CorpusIQ página principal — captura de pantalla de la herramienta de IA productividad y escritura, Oct 1, 2026
CorpusIQ homepage. corpusiq.io, capturado Oct 1, 2026

Planes de CorpusIQ y qué incluyen

CorpusIQ ofrece el mismo producto completo en todos los planes, con más de 40 conectores, compatibilidad con ChatGPT, Claude y Perplexity, respuestas con fuentes citadas y acceso al servidor MCP. Se paga por puestos. Solo cuesta $29.95 al mes para 1 usuario, Team cuesta $109.95 al mes para 5 usuarios ($21.99 por usuario) y Business cuesta $189.95 al mes para 10 usuarios ($18.99 por usuario). Enterprise es a medida y añade SSO, un SLA, soporte prioritario y precios por volumen.

No hay plan gratuito permanente, pero una prueba gratuita de 30 días no requiere tarjeta de crédito. Precios verificados el 2026-09-29.

CorpusIQ plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Solo
web
$29.95 Monthly Individual owners and bookkeepers 1 user Included
Team
web
$109.95 Monthly Small teams 5 users ($21.99 per user) Included
Business
web
$189.95 Monthly Larger teams 10 users ($18.99 per user); $9.95 per additional user Included
Enterprise
web
Precio personalizado Custom Organizations needing SSO and SLA Not stated Included

Which CorpusIQ plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
eres propietario o contador y trabajas soloSolo, $29.95/mes1 usuario con los más de 40 conectores y respuestas con fuentes citadas.
tienes un equipo pequeño de hasta cinco personasTeam, $109.95/mes5 usuarios a $21.99 cada uno con el mismo producto completo.
tienes un equipo más grandeBusiness, $189.95/mes10 usuarios a $18.99 cada uno, y $9.95 por cada usuario adicional.
necesitas SSO y un SLAEnterprise (a medida)SSO, SLA, soporte prioritario y precios por volumen; el precio no se indica.

What is free, what costs extra

Free access and trial

Sin plan gratuito permanente.

Prueba gratuita de 30 días, sin tarjeta de crédito, cancela cuando quieras.

Extra costs and taxes

$9.95 por usuario por encima de 10 en Business.

No indicado.

Costs that are easy to miss

  • Necesitas un asistente de IA compatible (ChatGPT, Claude o Perplexity), así que esa suscripción se paga aparte.
  • Team y Business tienen un número fijo de puestos, 5 y 10, así que el costo por puesto da un salto en los límites de cada nivel.
  • Los usuarios por encima de 10 en Business cuestan $9.95 cada uno.
  • No se indican los impuestos, y la integración con Microsoft Teams aún no está disponible.

Precios y límites de uso de CorpusIQ

Precios revisados el Sep 29, 2026 en la página oficial de precios de EE. UU. Precios oficiales ↗ Los precios y los límites cambian con frecuencia.

Página de precios del proveedor revisada automáticamente hace 13 días: sin cambios detectados.

Condiciones de acceso gratis y prueba

Sin plan gratuito permanente.

Prueba gratuita de 30 días, sin tarjeta de crédito, cancela cuando quieras.

Planes de pago: qué cambia al mejorar

Solo web

$29.95 fuente (se abre en una pestaña nueva)

Monthly

Para: Individual owners and bookkeepers

Límites

  • 1 user

Incluye

  • All 40+ connectors
  • ChatGPT, Claude and Perplexity
2 más
  • Source-cited answers
  • MCP server access

API incluida

Límites de uso, créditos y costos adicionales

$9.95 por usuario por encima de 10 en Business.

No indicado.

How much CorpusIQ costs per year

At the listed prices, a single user pays between $359 and $2,279 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

Preguntas frecuentes de CorpusIQ

¿Cuánto cuesta CorpusIQ?

Solo cuesta $29.95/mes para 1 usuario, Team $109.95 para 5 usuarios y Business $189.95 para 10 usuarios, con $9.95 por usuario adicional. fuente (se abre en una pestaña nueva)

¿CorpusIQ tiene plan gratuito?

No hay plan gratuito permanente. Hay una prueba gratuita de 30 días, sin tarjeta de crédito y con cancelación en cualquier momento.

¿Cuánto cuesta CorpusIQ Solo?

$29.95 al mes para 1 usuario.

¿Cuánto cuesta un usuario adicional en Business?

$9.95 por usuario por encima de los 10 incluidos.

¿Necesito una suscripción de IA aparte?

Sí. CorpusIQ funciona a través de ChatGPT, Claude o Perplexity, así que necesitas un asistente compatible.

More about CorpusIQ