Bilderzeugung · pricing

Turbologo Preise 2026: Lite, Standard, Business und KI-Credits erklärt

Bei Turbologo gestalten Sie Logos kostenlos und zahlen nur einmal, von $19.99 für Lite bis $79.99 für ein Business-Markenpaket.

Starting price
$19.99 (Lite)
Free option
Yes
Plans
4
Prices checked
Oct 11, 2026
Business$79.99
Standard$39.99
Lite$19.99

Turbologo Tarife und was sie enthalten

Turbologo berechnet einmalig pro Logo. Gestalten und Bearbeiten ist kostenlos, einen kostenlosen Download gibt es aber nicht. Lite kostet $19.99 für ein Bild mit 1000px auf dem ursprünglichen Hintergrund. Standard kostet $39.99 mit Dateien in 2000px, transparentem Hintergrund, PDF und SVG sowie vollen kommerziellen Rechten. Business kostet $79.99 und ergänzt ein Brandbook als PDF, Mockups, Geschäftsausstattung sowie Social-Media- und Marktplatz-Kits, mit Teamarbeit für bis zu 5 Personen.

Credits für den KI-Generator werden separat in Paketen verkauft, die nicht verfallen, von 80 bis 4,500 Credits, zu Preisen von $5 bis $100 pro Paket. Die angezeigten Preise sind als Rabatt auf $29.99, $59.99 und $119.99 ausgewiesen. Preise geprüft am 2026-10-11.

Turbologo plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Lite
One-time purchase
$19.99 one-time One-time Simple web use 1000px image; Original background only No
Standard
One-time purchase
$39.99 one-time One-time Most small businesses 2000px files No
Business
One-time purchase
$79.99 one-time One-time Full brand launch Teamwork up to 5 people No
AI credits
Credit pack
$5 One-time Extra AI generations Packs from 80 to 4,500 credits; Up to $100 per pack No

Which Turbologo plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
Sie ein einfaches Logo für die Nutzung im Web brauchenLite, $19.99Ein Bild mit 1000px, nur mit dem ursprünglichen Hintergrund, sofortiger Download.
Sie druckfertige oder transparente Dateien brauchenStandard, $39.99Dateien in 2000px, transparenter Hintergrund, PDF und SVG, volle kommerzielle Rechte und erneute Downloads nach Änderungen.
Sie eine komplette Marke aufbauenBusiness, $79.99Brandbook als PDF, Dateien in SVG, PDF, EPS und PNG, Mockups, Geschäftsausstattung, Social-Media- und Marktplatz-Kits, Teamarbeit für bis zu 5 Personen.
Sie viele KI-Logo-Varianten ausprobieren möchtenKI-Credits, ab $5Credit-Pakete ohne Verfallsdatum von 80 bis 4,500 Credits, bis zu $100 pro Paket.

What is free, what costs extra

Free access and trial

Kein kostenloser Tarif für Downloads. Das Gestalten und Bearbeiten von Logos ist kostenlos; für den Download ist ein Einmaltarif nötig.

Extra costs and taxes

Credits für den KI-Generator werden separat verkauft (Pakete von $5 bis $100).

Nicht dokumentiert

Costs that are easy to miss

  • Credits für den KI-Generator werden separat verkauft, in Paketen von $5 bis $100.
  • Der Schalter für die Zugriffsdauer (3 Monate / 1 Jahr) wird nicht erklärt, daher ist der Zeitraum für erneute Downloads unklar.
  • Die Bedingungen der Geld-zurück-Garantie sind in unseren geprüften Daten nicht angegeben.
  • Steuern: in unseren geprüften Daten nicht angegeben.

Turbologo Preise und Nutzungslimits

Preise am Oct 11, 2026 auf der offiziellen US-Preisseite geprüft. Offizielle Preise ↗ Preise und Limits ändern sich häufig.

Kostenloser Zugang und Testbedingungen

Kein kostenloser Tarif für Downloads. Das Gestalten und Bearbeiten von Logos ist kostenlos; für den Download ist ein Einmaltarif nötig.

Kostenpflichtige Tarife: was sich beim Upgrade ändert

Lite One-time purchase

$19.99 one-time Quelle (öffnet in neuem Tab)

Einmalig

Shown as discounted from $29.99

Für: Simple web use

Limits

  • 1000px image
  • Original background only

Enthält

  • Instant download

Keine API

Standard One-time purchase

$39.99 one-time Quelle (öffnet in neuem Tab)

Einmalig

Shown as discounted from $59.99

Für: Most small businesses

Limits

  • 2000px files

Enthält

  • Transparent background
  • PDF and SVG
2 mehr
  • Full commercial rights
  • Re-downloads after changes

Keine API

Business One-time purchase

$79.99 one-time Quelle (öffnet in neuem Tab)

Einmalig

Shown as discounted from $119.99

Für: Full brand launch

Limits

  • Teamwork up to 5 people

Enthält

  • Brand book PDF
  • SVG, PDF, EPS, PNG
2 mehr
  • Mockups and stationery
  • Social and marketplace kits

Keine API

AI credits Credit pack

$5 Quelle (öffnet in neuem Tab)

Einmalig

Für: Extra AI generations

Limits

  • Packs from 80 to 4,500 credits
  • Up to $100 per pack

Enthält

  • Non-expiring credits

Keine API

Nutzungsobergrenzen, Guthaben und Zusatzkosten

Credits für den KI-Generator werden separat verkauft (Pakete von $5 bis $100).

Nicht dokumentiert

How much Turbologo costs per year

At the listed prices, a single user pays between $240 and $960 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

Turbologo FAQ

Welcher Turbologo-Tarif ist der günstigste?

Lite für einmalig $19.99. Er liefert ein Bild mit 1000 px und dem ursprünglichen Hintergrund. Quelle (öffnet in neuem Tab)

Welcher Tarif enthält einen transparenten Hintergrund und SVG?

Standard ($39.99) und Business ($79.99). Quelle (öffnet in neuem Tab)

Ist Turbologo kostenlos?

Das Gestalten und Bearbeiten von Logos ist kostenlos, für den Download ist jedoch ein einmaliger kostenpflichtiger Tarif nötig.

Wie viel kostet Turbologo?

Lite kostet $19.99, Standard $39.99 und Business $79.99, jeweils pro Logo und einmalig.

Enthält Turbologo Lite einen transparenten Hintergrund?

Nein. Lite liefert nur ein Bild mit 1000px auf dem ursprünglichen Hintergrund.

Verfallen die KI-Credits von Turbologo?

Nein. Die Credits verfallen nicht und werden in Paketen von 80 bis 4,500 Credits verkauft.

Bietet Turbologo eine API?

Eine API ist in keinem Tarif enthalten.

More about Turbologo