Tarifs Sumzy en 2026 : Essentials, Professional et Business expliqués
Idéal pour les propriétaires de boutiques WooCommerce et Shopify qui veulent réduire la friction de navigation et augmenter la conversion en résumant les avis dans la langue de l'acheteur.
Starting price
$8.25 (Essentials)
Free option
Yes
Plans
3
Prices checked
Oct 1, 2026
Business$24.92
Professional$16.58
Essentials$8.25
Les offres Sumzy et ce qu'elles incluent
Sumzy n'a pas d'offre gratuite, mais propose un essai gratuit de 14 jours avec jusqu'à 1,000 résumés sur l'offre de votre choix. Les trois offres payantes génèrent des résumés illimités, sans frais par résumé ni par avis. Ce qui change, c'est le nombre d'avis lus par résumé : 50 avec Essentials ($8.25 par mois), 200 avec Professional ($16.58 par mois) et 500 avec Business ($24.92 par mois). Les prix annuels sont de $99, $199 et $299 par an.
Professional ajoute les 6 tons de résumé, un flux de validation et de modification, le shortcode et le page builder WooCommerce, ainsi que la personnalisation des couleurs. Business ajoute les langues par acheteur, un tableau de bord d'analyse des avis, le retrait de la mention 'by Sumzy' et un support prioritaire. Prix vérifiés le 2026-10-01.
Sumzy plans compared
Plans and prices
Plan
Price
Billing
Who it is for
Key limits
API
Essentials web
$8.25
Monthly
Small or newer stores with occasional reviews
Reads up to 50 reviews per summary; Unlimited summary generation (no per-summary charge); Default tone: Balanced
No
Professional web
$16.58
Monthly
Active, established stores with control and branding needs
Reads up to 200 reviews per summary; Unlimited summary generation; All 6 summary tones available
No
Business web
$24.92
Monthly
High-volume and multi-store organizations with governance needs
Reads up to 500 reviews per summary; Unlimited summary generation; All 6 summary tones
No
Which Sumzy plan to pick
Which plan to pick
If you
Pick
Why
vos produits ont un nombre modeste d'avis
Essentials, $8.25/mois
Lit jusqu'à 50 avis par résumé avec le ton Balanced et l'apparence Light par défaut.
vous voulez valider les résumés avant leur mise en ligne ou les adapter à votre marque
Professional, $16.58/mois
Lit jusqu'à 200 avis, ajoute le flux de validation, les 6 tons et apparences, la personnalisation des couleurs et un texte d'avertissement personnalisé.
vous vendez en plusieurs langues ou voulez des résumés sans marque
Business, $24.92/mois
Lit jusqu'à 500 avis, affiche à chaque acheteur le résumé dans sa langue et retire la mention 'by Sumzy'.
What is free, what costs extra
Free access and trial
Essai gratuit de 14 jours (carte bancaire requise selon la documentation ; résiliation « sans rancune » mentionnée)
Essai gratuit de 14 jours avec jusqu'à 1 000 résumés ; accès complet au forfait choisi ; résiliation à tout moment
Extra costs and taxes
Aucun listé ; génération de résumés illimitée incluse dans les forfaits payants ; aucuns frais par résumé ou par avis
TVA non incluse dans les prix affichés ; elle sera ajoutée selon la juridiction
Costs that are easy to miss
Les prix affichés s'entendent hors TVA, ajoutée selon votre juridiction.
L'essai nécessite une carte bancaire d'après la documentation.
Les produits de plus de 500 avis ne sont qu'échantillonnés, même avec Business.
Les langues par acheteur nécessitent WPML, Polylang ou Shopify Markets.
La mention 'by Sumzy' apparaît sur toutes les offres sauf Business.
Tarifs et limites d'utilisation de Sumzy
Prix vérifiés le Oct 1, 2026 sur la page de tarifs officielle américaine. Tarifs officiels ↗ Les prix et limites changent souvent.
Page tarifaire de l'éditeur revérifiée automatiquement il y a 11 jours : aucun changement détecté.
La page de tarifs officielle de Sumzy telle que nous l'avons vue. sumzy.io, relevé Oct 1, 2026
Accès gratuit et conditions d'essai
Essai gratuit de 14 jours (carte bancaire requise selon la documentation ; résiliation « sans rancune » mentionnée)
Essai gratuit de 14 jours avec jusqu'à 1 000 résumés ; accès complet au forfait choisi ; résiliation à tout moment
Offres payantes : ce qui change quand vous passez à l'offre supérieure
Annual billing $299/year (same as monthly $24.92/mo = $299/yr)
Pour : High-volume and multi-store organizations with governance needs
Limites
Reads up to 500 reviews per summary
Unlimited summary generation
2 plus
All 6 summary tones
Per-shopper languages (WPML/Polylang or Shopify Markets)
Comprend
Everything in Professional, plus
Review-intelligence dashboard (themes, sentiment, coverage across all reviews)
3 plus
Per-shopper languages (different shopper sees summary in their language)
Remove 'by Sumzy' branding from summaries
Priority support
Pas d'API
Plafonds d'usage, crédits et coûts supplémentaires
Aucun listé ; génération de résumés illimitée incluse dans les forfaits payants ; aucuns frais par résumé ou par avis
TVA non incluse dans les prix affichés ; elle sera ajoutée selon la juridiction
How much Sumzy costs per year
At the listed prices, a single user pays between $99 and $299 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.
FAQ Sumzy
Sumzy propose-t-il un essai gratuit ?
Oui, 14 jours avec jusqu'à 1,000 résumés et un accès complet à l'offre choisie. La documentation indique qu'une carte bancaire est requise.
Combien coûte Sumzy ?
Essentials coûte $8.25 par mois, Professional $16.58 et Business $24.92. La facturation annuelle est de $99, $199 et $299 par an.
Le nombre de résumés générés par Sumzy est-il limité ?
Non. La génération de résumés est illimitée sur les offres payantes. La limite porte sur le nombre d'avis lus par résumé : 50, 200 ou 500.