Recherche · pricing

Tarifs SociaVault en 2026 : essai gratuit et packs de crédits expliqués

Choisissez SociaVault si vous êtes développeur et avez besoin d'une seule API REST pour les données publiques de réseaux sociaux de plus de 25 plateformes, payée via des packs de crédits sans expiration à partir de $29, avec un essai gratuit de 50 crédits.

Starting price
$29 (Starter Pack)
Free option
Yes
Plans
5
Prices checked
Oct 2, 2026
Enterprise Pack$399.00
Pro Pack$199.00
Growth Pack$79.00
Starter Pack$29.00

Les offres SociaVault et ce qu'elles incluent

SociaVault se vend sous forme de packs de crédits en paiement unique, et non d'abonnements. L'essai gratuit donne 50 crédits avec un accès complet à l'API REST et toutes les plateformes débloquées, sans carte. Le Starter Pack coûte $29 pour 6,000 crédits ($0.00483 par crédit), et les crédits n'expirent jamais.

Le Growth Pack coûte $79 pour 20,000 crédits ($0.00395 par crédit). Le Pro Pack coûte $199 pour 75,000 crédits ($0.00265 par crédit), avec support prioritaire et accompagnement à la prise en main. L'Enterprise Pack coûte $399 pour 200,000 crédits ($0.00199 par crédit), avec support dédié et SLA. Un appel coûte de 1 à 5 crédits en usage basique, de 10 à 25 en usage avancé et de 50 à 100 en traitement en masse. Prix vérifiés le 2026-10-02.

SociaVault plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Free Trial
web
Gratuit One-time Testing endpoints 50 credits Included
Starter Pack
web
$29 one-time One-time Low-volume work 6,000 credits; $0.00483 per credit Included
Growth Pack
web
$79 one-time One-time Agencies and small teams 20,000 credits; $0.00395 per credit Included
Pro Pack
web
$199 one-time One-time Production workloads 75,000 credits; $0.00265 per credit Included
Enterprise Pack
web
$399 one-time One-time Bulk pipelines 200,000 credits; $0.00199 per credit Included

Which SociaVault plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
vous voulez tester les endpointsEssai gratuit50 crédits, sans carte, accès complet à l'API REST.
vous avez un faible volumeStarter Pack, $296,000 crédits, toutes les plateformes, support prioritaire par e-mail, crédits sans expiration.
vous êtes une agence ou une petite équipeGrowth Pack, $7920,000 crédits et support prioritaire.
vous avez des charges de productionPro Pack, $19975,000 crédits avec support prioritaire et accompagnement.
vous exploitez des pipelines en masseEnterprise Pack, $399200,000 crédits, support dédié et SLA, intégrations personnalisées sur demande.

What is free, what costs extra

Free access and trial

50 crédits gratuits, sans carte.

Essai gratuit de 50 crédits.

Extra costs and taxes

Crédits par appel : 1 à 5 pour les appels basiques, 10 à 25 pour les avancés, 50 à 100 pour les appels en masse.

Non précisé.

Costs that are easy to miss

  • Les packs sont des achats uniques : un usage intensif implique de racheter régulièrement.
  • Le nombre de crédits par appel varie : 1 à 5 en basique, 10 à 25 en avancé, 50 à 100 en masse.
  • Seules les données publiques sont couvertes.
  • Un compte et une clé d'API sont nécessaires.

Tarifs et limites d'utilisation de SociaVault

Prix vérifiés le Oct 2, 2026 sur la page de tarifs officielle américaine. Tarifs officiels ↗ Les prix et limites changent souvent.

SociaVault page de tarifs avec offres et prix — capture d'écran de l'outil d'IA recherche, Oct 2, 2026
La page de tarifs officielle de SociaVault telle que nous l'avons vue. sociavault.com, relevé Oct 2, 2026

Accès gratuit et conditions d'essai

50 crédits gratuits, sans carte.

Essai gratuit de 50 crédits.

Offres payantes : ce qui change quand vous passez à l'offre supérieure

Starter Pack web

$29 one-time source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Paiement unique

Pour : Low-volume work

Limites

  • 6,000 credits
  • $0.00483 per credit

Comprend

  • All platforms
  • Priority email support
1 plus
  • Credits never expire

API incluse

Growth Pack web

$79 one-time source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Paiement unique

Pour : Agencies and small teams

Limites

  • 20,000 credits
  • $0.00395 per credit

Comprend

  • All platforms
  • Priority support

API incluse

Pro Pack web

$199 one-time source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Paiement unique

Pour : Production workloads

Limites

  • 75,000 credits
  • $0.00265 per credit

Comprend

  • All platforms
  • Priority support and onboarding

API incluse

Enterprise Pack web

$399 one-time source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Paiement unique

Pour : Bulk pipelines

Limites

  • 200,000 credits
  • $0.00199 per credit

Comprend

  • Dedicated support and SLA
  • Custom integrations on request

API incluse

Plafonds d'usage, crédits et coûts supplémentaires

Crédits par appel : 1 à 5 pour les appels basiques, 10 à 25 pour les avancés, 50 à 100 pour les appels en masse.

Non précisé.

How much SociaVault costs per year

At the listed prices, a single user pays between $348 and $4,788 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

FAQ SociaVault

Combien coûte SociaVault ?

Packs ponctuels : $29 (6 000 crédits), $79 (20 000), $199 (75 000), $399 (200 000). source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

SociaVault propose-t-il un essai gratuit ?

Oui, 50 crédits gratuits sans carte.

Combien coûtent les crédits SociaVault ?

De $0.00483 par crédit avec le Starter Pack à $29 jusqu'à $0.00199 par crédit avec l'Enterprise Pack à $399.

Les crédits SociaVault expirent-ils ?

Les crédits n'expirent jamais, selon la fiche du Starter Pack.

SociaVault est-il un abonnement ?

Non, les packs sont des achats uniques.

Combien de crédits un appel SociaVault consomme-t-il ?

De 1 à 5 pour les appels basiques, de 10 à 25 pour les appels avancés et de 50 à 100 pour les appels en masse.

More about SociaVault