Investigación y búsqueda · pricing

Precios de SociaVault en 2026: Free Trial y paquetes de créditos explicados

Elige SociaVault si eres desarrollador y necesitas una sola API REST de datos públicos de redes sociales de más de 25 plataformas, con pago mediante paquetes de créditos que no caducan desde $29 y una prueba gratuita de 50 créditos.

Starting price
$29 (Starter Pack)
Free option
Yes
Plans
5
Prices checked
Oct 2, 2026
Enterprise Pack$399.00
Pro Pack$199.00
Growth Pack$79.00
Starter Pack$29.00

Planes de SociaVault y qué incluyen

SociaVault se vende en paquetes de créditos de pago único, no como suscripción. Free Trial ofrece 50 créditos con acceso completo a la API REST y todas las plataformas desbloqueadas, sin tarjeta. Starter Pack cuesta $29 por 6,000 créditos ($0.00483 por crédito), y los créditos nunca caducan.

Growth Pack cuesta $79 por 20,000 créditos ($0.00395 por crédito). Pro Pack cuesta $199 por 75,000 créditos ($0.00265 por crédito), con soporte prioritario e incorporación guiada. Enterprise Pack cuesta $399 por 200,000 créditos ($0.00199 por crédito), con soporte dedicado y SLA. Las llamadas cuestan de 1 a 5 créditos las básicas, de 10 a 25 las avanzadas y de 50 a 100 las masivas. Precios comprobados el 2026-10-02.

SociaVault plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Free Trial
web
Gratis One-time Testing endpoints 50 credits Included
Starter Pack
web
$29 one-time One-time Low-volume work 6,000 credits; $0.00483 per credit Included
Growth Pack
web
$79 one-time One-time Agencies and small teams 20,000 credits; $0.00395 per credit Included
Pro Pack
web
$199 one-time One-time Production workloads 75,000 credits; $0.00265 per credit Included
Enterprise Pack
web
$399 one-time One-time Bulk pipelines 200,000 credits; $0.00199 per credit Included

Which SociaVault plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
quieres probar los endpointsFree Trial50 créditos, sin tarjeta y con acceso completo a la API REST.
trabajas con poco volumenStarter Pack, $296,000 créditos, todas las plataformas, soporte prioritario por correo y créditos que nunca caducan.
eres una agencia o un equipo pequeñoGrowth Pack, $7920,000 créditos y soporte prioritario.
ejecutas cargas de producciónPro Pack, $19975,000 créditos con soporte prioritario e incorporación guiada.
ejecutas flujos de datos masivosEnterprise Pack, $399200,000 créditos, soporte dedicado y SLA, e integraciones a medida bajo petición.

What is free, what costs extra

Free access and trial

50 créditos gratis, sin tarjeta.

Prueba gratuita de 50 créditos.

Extra costs and taxes

Créditos por llamada: 1-5 básicas, 10-25 avanzadas, 50-100 masivas.

No indicado.

Costs that are easy to miss

  • Los paquetes son compras únicas, así que un uso intensivo implica comprar de nuevo.
  • Los créditos por llamada varían: de 1 a 5 las básicas, de 10 a 25 las avanzadas y de 50 a 100 las masivas.
  • Solo se cubren datos públicos.
  • Se requieren una cuenta y una clave de API.

Precios y límites de uso de SociaVault

Precios revisados el Oct 2, 2026 en la página oficial de precios de EE. UU. Precios oficiales ↗ Los precios y los límites cambian con frecuencia.

SociaVault página de precios con planes y precios — captura de pantalla de la herramienta de IA investigación y búsqueda, Oct 2, 2026
La página oficial de precios de SociaVault tal como la vimos. sociavault.com, capturado Oct 2, 2026

Condiciones de acceso gratis y prueba

50 créditos gratis, sin tarjeta.

Prueba gratuita de 50 créditos.

Planes de pago: qué cambia al mejorar

Starter Pack web

$29 one-time fuente (se abre en una pestaña nueva)

Pago único

Para: Low-volume work

Límites

  • 6,000 credits
  • $0.00483 per credit

Incluye

  • All platforms
  • Priority email support
1 más
  • Credits never expire

API incluida

Growth Pack web

$79 one-time fuente (se abre en una pestaña nueva)

Pago único

Para: Agencies and small teams

Límites

  • 20,000 credits
  • $0.00395 per credit

Incluye

  • All platforms
  • Priority support

API incluida

Pro Pack web

$199 one-time fuente (se abre en una pestaña nueva)

Pago único

Para: Production workloads

Límites

  • 75,000 credits
  • $0.00265 per credit

Incluye

  • All platforms
  • Priority support and onboarding

API incluida

Enterprise Pack web

$399 one-time fuente (se abre en una pestaña nueva)

Pago único

Para: Bulk pipelines

Límites

  • 200,000 credits
  • $0.00199 per credit

Incluye

  • Dedicated support and SLA
  • Custom integrations on request

API incluida

Límites de uso, créditos y costos adicionales

Créditos por llamada: 1-5 básicas, 10-25 avanzadas, 50-100 masivas.

No indicado.

How much SociaVault costs per year

At the listed prices, a single user pays between $348 and $4,788 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

Preguntas frecuentes de SociaVault

¿Cuánto cuesta SociaVault?

Paquetes de compra única: $29 (6,000 créditos), $79 (20,000), $199 (75,000), $399 (200,000). fuente (se abre en una pestaña nueva)

¿SociaVault tiene prueba gratuita?

Sí, 50 créditos gratis sin tarjeta.

¿Cuánto cuestan los créditos de SociaVault?

Desde $0.00483 por crédito en el Starter Pack de $29 hasta $0.00199 por crédito en el Enterprise Pack de $399.

¿Los créditos de SociaVault caducan?

Los créditos nunca caducan, según la ficha del Starter Pack.

¿SociaVault es una suscripción?

No, los paquetes son compras únicas.

¿Cuántos créditos consume una llamada a SociaVault?

De 1 a 5 las básicas, de 10 a 25 las avanzadas y de 50 a 100 las masivas.

More about SociaVault