Productivité et rédaction · pricing

Tarifs CaptureNote en 2026 : Free, Plus mensuel, Plus annuel et packs de crédits expliqués

Utilisez CaptureNote si vous gardez des captures de diapositives, de pages de manuels ou de schémas et voulez les convertir en notes structurées et consultables plutôt qu'en texte OCR brut.

Starting price
$4.99 (4K Pack)
Free option
Yes
Plans
6
Prices checked
Sep 29, 2026
Plus Yearly$79.99
25K Pack$19.99
Plus Monthly$9.99
10K Pack$9.99
4K Pack$4.99

Les formules CaptureNote et ce qu'elles incluent

CaptureNote mesure l'usage web en crédits. Free est une dotation unique de 500 crédits web, avec un aperçu avant connexion et une bibliothèque web privée. Plus mensuel coûte $9.99 par mois et ajoute 10 000 crédits chaque mois ; Plus annuel coûte $79.99 par an avec 120 000 crédits par an. Sur les deux formules Plus, les crédits sont reportés, et la formule mensuelle mentionne l'export Markdown.

Si vous préférez ne pas vous abonner, il existe des packs uniques sans expiration : le pack 4K à $4.99 pour 4 000 crédits, le pack 10K à $9.99 pour 10 000 crédits et le pack 25K à $19.99 pour 25 000 crédits. Les achats web et iPhone sont distincts et les crédits ne se transfèrent pas ; l'application iPhone est un achat unique séparé dont le prix n'est pas affiché sur le site. Prix vérifiés le 2026-09-29.

CaptureNote plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Free
Web
Gratuit One-time Trying it 500 Web Credits to start Not stated
Plus Monthly
Web
$9.99 Monthly Regular studying 10,000 credits added every month Not stated
Plus Yearly
Web
$79.99 Yearly
annual commitment
Heavy users 120,000 credits per year Not stated
4K Pack
Web
$4.99 one-time One-time Occasional use 4,000 credits, no expiration Not stated
10K Pack
Web
$9.99 one-time One-time Occasional use 10,000 credits, no expiration Not stated
25K Pack
Web
$19.99 one-time One-time Bulk top-up 25,000 credits, no expiration Not stated

Which CaptureNote plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
vous voulez voir si les notes sont utilesFree500 crédits web pour commencer, pas d'autre essai.
vous rechargez de temps en tempsPack 10K, $9.99 en paiement unique10 000 crédits sans expiration ni renouvellement ; le pack 4K à $4.99 et le pack 25K à $19.99 sont les options plus petite et plus grande.
vous étudiez régulièrement et voulez des crédits réguliersPlus mensuel, $9.99/mois10 000 crédits ajoutés chaque mois, report, bibliothèque web privée et export Markdown.
vous êtes un utilisateur intensif et préférez une facture annuellePlus annuel, $79.99/an120 000 crédits par an avec report.

What is free, what costs extra

Free access and trial

500 Web Credits gratuits pour commencer.

Aucun au-delà des crédits gratuits.

Extra costs and taxes

L'application iPhone est un achat unique distinct ; prix non affiché sur le site.

Paiement, taxes et remboursements gérés par Creem.

Costs that are easy to miss

  • Le coût en crédits par capture n'est pas indiqué : on ignore donc jusqu'où vont 500 ou 10 000 crédits.
  • L'application iPhone est un achat unique distinct dont le prix n'est pas affiché sur le site.
  • Les crédits web et iPhone ne se transfèrent pas d'une plateforme à l'autre.
  • Le paiement, les taxes et les remboursements sont gérés par Creem.
  • Chaque image est limitée à 12 Mo, à raison d'une image par note.

Tarifs et limites d'utilisation de CaptureNote

Prix vérifiés le Sep 29, 2026 sur la page de tarifs officielle américaine. Tarifs officiels ↗ Les prix et limites changent souvent.

Page tarifaire de l'éditeur revérifiée automatiquement il y a 12 jours : aucun changement détecté.

CaptureNote page de tarifs avec offres et prix — capture d'écran de l'outil d'IA productivité et rédaction, Oct 1, 2026
La page de tarifs officielle de CaptureNote telle que nous l'avons vue. capturenote.io, relevé Oct 1, 2026

Accès gratuit et conditions d'essai

500 Web Credits gratuits pour commencer.

Aucun au-delà des crédits gratuits.

Offres payantes : ce qui change quand vous passez à l'offre supérieure

Plus Monthly Web

$9.99 source (s'ouvre dans un nouvel onglet)

Monthly

Pour : Regular studying

Limites

  • 10,000 credits added every month

Comprend

  • Credits roll over
  • Private Web library
1 plus
  • Markdown export

Plafonds d'usage, crédits et coûts supplémentaires

L'application iPhone est un achat unique distinct ; prix non affiché sur le site.

Paiement, taxes et remboursements gérés par Creem.

How much CaptureNote costs per year

At the listed prices, a single user pays between $60 and $960 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

FAQ CaptureNote

CaptureNote est-il gratuit ?

Vous recevez une dotation unique de 500 crédits web. Il n'y a pas d'autre essai.

Combien coûte CaptureNote Plus ?

$9.99 par mois pour 10 000 crédits mensuels, ou $79.99 par an pour 120 000 crédits.

Les crédits CaptureNote expirent-ils ?

Les crédits des packs n'expirent pas, et ceux de Plus sont reportés.

Un seul achat couvre-t-il le web et l'iPhone ?

Non. Ils s'achètent séparément et les crédits ne se transfèrent pas.

Quels sont les prix des packs de crédits uniques ?

$4.99 pour 4 000 crédits, $9.99 pour 10 000 et $19.99 pour 25 000.

More about CaptureNote