Productividad y escritura · pricing

Precios de CaptureNote en 2026: Free, Plus Monthly, Plus Yearly y paquetes de créditos explicados

Usa CaptureNote si guardas capturas de diapositivas, páginas de libros de texto o diagramas y quieres convertirlas en notas estructuradas y con búsqueda en lugar de texto OCR en bruto.

Starting price
$4.99 (4K Pack)
Free option
Yes
Plans
6
Prices checked
Sep 29, 2026
Plus Yearly$79.99
25K Pack$19.99
Plus Monthly$9.99
10K Pack$9.99
4K Pack$4.99

Planes de CaptureNote y qué incluyen

CaptureNote mide el uso web en créditos. Free es una concesión única de 500 Web Credits, con vista previa antes de iniciar sesión y una biblioteca web privada. Plus Monthly cuesta $9.99 al mes y añade 10.000 créditos cada mes; Plus Yearly cuesta $79.99 al año con 120.000 créditos al año. En ambos planes Plus los créditos se acumulan, y Monthly incluye exportación a Markdown.

Si prefieres no suscribirte, hay paquetes únicos sin caducidad: 4K Pack a $4.99 por 4.000 créditos, 10K Pack a $9.99 por 10.000 créditos y 25K Pack a $19.99 por 25.000 créditos. Las compras para web y para iPhone son independientes y los créditos no se transfieren; la app para iPhone es una compra única aparte cuyo precio no aparece en el sitio. Precios verificados el 2026-09-29.

CaptureNote plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Free
Web
Gratis One-time Trying it 500 Web Credits to start Not stated
Plus Monthly
Web
$9.99 Monthly Regular studying 10,000 credits added every month Not stated
Plus Yearly
Web
$79.99 Yearly
annual commitment
Heavy users 120,000 credits per year Not stated
4K Pack
Web
$4.99 one-time One-time Occasional use 4,000 credits, no expiration Not stated
10K Pack
Web
$9.99 one-time One-time Occasional use 10,000 credits, no expiration Not stated
25K Pack
Web
$19.99 one-time One-time Bulk top-up 25,000 credits, no expiration Not stated

Which CaptureNote plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
quieres ver si las notas te resultan útilesFree500 Web Credits para empezar, sin más prueba.
recargas de vez en cuando10K Pack, $9.99 en pago único10.000 créditos sin caducidad y sin renovación; el 4K Pack a $4.99 y el 25K Pack a $19.99 son las opciones menor y mayor.
estudias con regularidad y quieres créditos constantesPlus Monthly, $9.99/mes10.000 créditos añadidos cada mes, acumulación, biblioteca web privada y exportación a Markdown.
eres un usuario intensivo y prefieres una factura anualPlus Yearly, $79.99/año120.000 créditos al año con acumulación.

What is free, what costs extra

Free access and trial

500 Web Credits gratis para empezar.

Ninguna aparte de los créditos gratuitos.

Extra costs and taxes

La app de iPhone es una compra única aparte; el precio no se muestra en el sitio.

El pago, los impuestos y los reembolsos se gestionan mediante Creem.

Costs that are easy to miss

  • No se indica el coste en créditos de cada captura, así que se desconoce cuánto rinden 500 o 10.000 créditos.
  • La app para iPhone es una compra única aparte y su precio no aparece en el sitio.
  • Los créditos de web y de iPhone no se transfieren entre plataformas.
  • El pago, los impuestos y los reembolsos se gestionan a través de Creem.
  • Cada imagen está limitada a 12 MB, una imagen por nota.

Precios y límites de uso de CaptureNote

Precios revisados el Sep 29, 2026 en la página oficial de precios de EE. UU. Precios oficiales ↗ Los precios y los límites cambian con frecuencia.

Vendor pricing page re-checked automatically 12 days ago: no changes detected.

CaptureNote página de precios con planes y precios — captura de pantalla de la herramienta de IA productividad y escritura, Oct 1, 2026
La página oficial de precios de CaptureNote tal como la vimos. capturenote.io, capturado Oct 1, 2026

Condiciones de acceso gratis y prueba

500 Web Credits gratis para empezar.

Ninguna aparte de los créditos gratuitos.

Planes de pago: qué cambia al mejorar

Plus Monthly Web

$9.99 fuente (se abre en una pestaña nueva)

Monthly

Para: Regular studying

Límites

  • 10,000 credits added every month

Incluye

  • Credits roll over
  • Private Web library
1 más
  • Markdown export

Límites de uso, créditos y costos adicionales

La app de iPhone es una compra única aparte; el precio no se muestra en el sitio.

El pago, los impuestos y los reembolsos se gestionan mediante Creem.

How much CaptureNote costs per year

At the listed prices, a single user pays between $60 and $960 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

Preguntas frecuentes de CaptureNote

¿Es gratis CaptureNote?

Recibes una concesión única de 500 Web Credits. No hay más prueba.

¿Cuánto cuesta CaptureNote Plus?

$9.99 al mes por 10.000 créditos mensuales, o $79.99 al año por 120.000 créditos.

¿Caducan los créditos de CaptureNote?

Los créditos de los paquetes no caducan, y los de Plus se acumulan.

¿Una sola compra cubre web e iPhone?

No. Se compran por separado y los créditos no se transfieren.

¿Cuánto cuestan los paquetes únicos de créditos?

$4.99 por 4.000 créditos, $9.99 por 10.000 y $19.99 por 25.000.

More about CaptureNote