Tarifs Boast Image en 2026 : les offres Free, Solo, Team et Business expliquées
Choisissez Boast Image si vos clients doivent relire des maquettes, des pages en ligne ou des PDF sans créer de compte, et que vous voulez des relecteurs externes illimités sur les offres payantes.
Starting price
$9.95/mo (Solo)
Free option
Yes
Plans
4
Prices checked
Sep 29, 2026
Business$39.95
Team$19.95
Solo$9.95
Les offres Boast Image et ce qu'elles incluent
Boast Image est conçu pour que les clients puissent relire des maquettes, des pages en ligne ou des PDF sans créer de compte. Free donne 1 projet, 5 éléments par projet, 3 collaborateurs externes et 20 annotations par élément, avec une vue en liste, une extension de navigateur et 5 Go de stockage. Solo coûte $9.95 par mois ($119.40 par an) avec 5 projets, 20 Go de stockage et 1 membre d'équipe, et ajoute des éléments et des collaborateurs illimités, le contrôle de version et une vue Kanban.
Team coûte $19.95 par utilisateur et par mois ($239.40 par utilisateur et par an) avec des projets illimités, des permissions au niveau des projets, 50 Go de stockage et votre propre logo. Business coûte $39.95 par utilisateur et par mois ($479.40 par utilisateur et par an) avec un stockage illimité, la marque blanche, des journaux d'audit, un SLA sur mesure et un responsable de la réussite client dédié. Un essai de 14 jours avec accès complet ne demande pas de carte et repasse automatiquement à Free. Prix vérifiés le 2026-09-29.
Boast Image plans compared
Plans and prices
Plan
Price
Billing
Who it is for
Key limits
API
Free web
Gratuit
Monthly annual commitment
One project
1 project; 5 items per project; 3 external collaborators
No
Solo web
$9.95/mo
Monthly annual commitment
Freelancers
5 projects; 20GB storage; 1 team member
No
Team web
$19.95/mo per user per month
Monthly annual commitment
Small teams and agencies
50GB storage
No
Business web
$39.95/mo per user per month
Monthly annual commitment
Larger organizations
Unlimited storage
No
Which Boast Image plan to pick
Which plan to pick
If you
Pick
Why
vous avez un seul projet client à relire
Free
1 projet, 5 éléments, 3 collaborateurs externes et 20 annotations par élément, avec 5 Go de stockage.
vous êtes freelance avec plusieurs clients
Solo, $9.95/mois
5 projets, éléments et collaborateurs illimités, contrôle de version, vue Kanban et 20 Go de stockage.
une petite équipe ou agence partage des relectures
Team, $19.95 par utilisateur et par mois
Projets illimités, permissions au niveau des projets, 50 Go de stockage et votre propre logo.
vous avez besoin de la marque blanche et de journaux d'audit
Business, $39.95 par utilisateur et par mois
Stockage illimité, marque blanche, journaux d'audit, SLA sur mesure et responsable de la réussite client dédié.
What is free, what costs extra
Free access and trial
Offre gratuite
14 jours d'accès complet, sans carte bancaire, retour automatique à l'offre Free
Extra costs and taxes
Aucun indiqué
Non précisé
Costs that are easy to miss
Team et Business sont facturés par utilisateur : le coût augmente donc avec l'effectif.
Seule Solo est mono-utilisateur ; des membres d'équipe supplémentaires nécessitent l'offre Team.
Le contrôle de version et la vue Kanban sont réservés aux offres payantes.
Les taxes ne sont pas indiquées, et aucun autre frais supplémentaire n'est mentionné.
Tarifs et limites d'utilisation de Boast Image
Prix vérifiés le Sep 29, 2026 sur la page de tarifs officielle américaine. Tarifs officiels ↗ Les prix et limites changent souvent.
La page de tarifs officielle de Boast Image telle que nous l'avons vue. boastimage.com, relevé Oct 2, 2026
Accès gratuit et conditions d'essai
Offre gratuite
14 jours d'accès complet, sans carte bancaire, retour automatique à l'offre Free
Offres payantes : ce qui change quand vous passez à l'offre supérieure
Plafonds d'usage, crédits et coûts supplémentaires
Aucun indiqué
Non précisé
How much Boast Image costs per year
At the listed prices, a single user pays between $119 and $479 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.