Tarifs ArchVizr en 2026 : les offres Free, Starter, Plus et Professional expliquées
ArchVizr convient aux architectes et visualiseurs qui veulent transformer des exports SketchUp, Revit ou CAD et des croquis en rendus photoréalistes cohérents sans installer de plugin.
Starting price
$14.99/mo (Starter)
Free option
Yes
Plans
4
Prices checked
Sep 29, 2026
Professional$49.99
Plus$29.99
Starter$14.99
ArchVizr pricing page, captured
Our own captures of each vendor's public pages. Click a frame for the full-size image.
ArchVizr plans as listed on its pricing page. archvizr.com, relevé Oct 1, 2026More of the ArchVizr pricing page. archvizr.com, relevé Oct 1, 2026ArchVizr homepage. archvizr.com, relevé Oct 1, 2026
Les offres ArchVizr et ce qu'elles incluent
ArchVizr propose une offre Free limitée à 4 générations de rendus par IA, pour un usage personnel et avec filigrane. Les offres payantes sont Starter à $14.99 par mois ($179.94 facturés à l'année, affiché à -50 %), Plus à $29.99 ($359.94 par an) et Professional à $49.99 ($599.94 par an). Toutes les offres payantes suppriment le filigrane et autorisent l'usage commercial.
Les offres se distinguent surtout par le nombre de générations : Starter comprend 100 générations de rendus par IA et 50 générations Pro, Plus en comprend 300 et 150, et Professional 1000 et 500. Les générations Pro sont comptées séparément : les rendus de meilleure qualité puisent donc dans le quota le plus réduit. Prix vérifiés le 2026-09-29.
ArchVizr plans compared
Plans and prices
Plan
Price
Billing
Who it is for
Key limits
API
Free Web
Gratuit
Monthly annual commitment
Testing one drawing
4 AI render generations; Personal use; Watermark
Not stated
Starter Web
$14.99/mo
Monthly annual commitment
Occasional projects
100 AI render generations; 50 Pro generations
Not stated
Plus Web
$29.99/mo
Monthly annual commitment
Regular client work
300 AI render generations; 150 Pro generations
Not stated
Professional Web
$49.99/mo
Monthly annual commitment
Studios with high volume
1000 AI render generations; 500 Pro generations
Not stated
Which ArchVizr plan to pick
Which plan to pick
If you
Pick
Why
vous voulez tester un seul dessin
Free
Quatre générations, usage personnel, filigrane, conversion croquis vers rendu incluse.
vous prenez des projets occasionnels
Starter, $14.99/mois
100 générations de rendus par IA, 50 Pro, vidéo de rendu et upscaling 2K et 4K illimité, usage commercial.
vous réalisez régulièrement des rendus pour des clients
Plus, $29.99/mois
300 générations de rendus par IA et 150 générations Pro, avec téléchargements en pleine résolution.
vous dirigez un studio à fort volume
Professional, $49.99/mois
1000 générations de rendus par IA et 500 générations Pro.
What is free, what costs extra
Free access and trial
Forfait gratuit avec 4 générations ; une option de pack de crédits ponctuel existe aussi.
Pas d'essai ; le premier rendu est gratuit.
Extra costs and taxes
Packs de crédits vendus à l'unité ; prix non relevés.
Non précisé.
Costs that are easy to miss
Des packs de crédits sont vendus à l'unité ; leurs prix ne figurent pas dans nos données vérifiées.
Les générations Pro sont comptées séparément des générations standard.
Les rendus gratuits portent un filigrane et sont réservés à un usage personnel : ils ne peuvent donc pas être remis à des clients.
Le traitement fiscal n'est pas indiqué.
Tarifs et limites d'utilisation de ArchVizr
Prix vérifiés le Sep 29, 2026 sur la page de tarifs officielle américaine. Tarifs officiels ↗ Les prix et limites changent souvent.
Accès gratuit et conditions d'essai
Forfait gratuit avec 4 générations ; une option de pack de crédits ponctuel existe aussi.
Pas d'essai ; le premier rendu est gratuit.
Offres payantes : ce qui change quand vous passez à l'offre supérieure
Plafonds d'usage, crédits et coûts supplémentaires
Packs de crédits vendus à l'unité ; prix non relevés.
Non précisé.
How much ArchVizr costs per year
At the listed prices, a single user pays between $180 and $600 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.
FAQ ArchVizr
ArchVizr est-il gratuit ?
Il existe une offre Free, mais elle ne donne que 4 générations de rendus par IA, avec filigrane et pour un usage personnel uniquement.
ArchVizr propose-t-il un essai gratuit ?
Aucun essai n'est proposé ; le premier rendu est gratuit.
Puis-je utiliser les rendus ArchVizr à titre commercial ?
Les offres payantes indiquent l'usage commercial et des rendus sans filigrane. L'offre Free est réservée à un usage personnel.
Que sont les générations Pro dans ArchVizr ?
Un quota distinct des générations standard : 50 sur Starter, 150 sur Plus et 500 sur Professional.