Precios de ArchVizr en 2026: Free, Starter, Plus y Professional explicados
ArchVizr es adecuado para arquitectos y visualizadores que quieren convertir exportaciones de SketchUp, Revit o CAD y bocetos en renders fotorrealistas coherentes sin instalar un plugin.
Starting price
$14.99/mo (Starter)
Free option
Yes
Plans
4
Prices checked
Sep 29, 2026
Professional$49.99
Plus$29.99
Starter$14.99
ArchVizr pricing page, captured
Our own captures of each vendor's public pages. Click a frame for the full-size image.
ArchVizr plans as listed on its pricing page. archvizr.com, capturado Oct 1, 2026More of the ArchVizr pricing page. archvizr.com, capturado Oct 1, 2026ArchVizr homepage. archvizr.com, capturado Oct 1, 2026
Planes de ArchVizr y qué incluyen
ArchVizr tiene un plan Free con solo 4 generaciones de renders con IA, para uso personal y con marca de agua. Los planes de pago son Starter a $14.99 al mes ($179.94 facturados al año, mostrado con 50% de descuento), Plus a $29.99 ($359.94 al año) y Professional a $49.99 ($599.94 al año). Todos los planes de pago quitan la marca de agua y permiten el uso comercial.
Los planes se distinguen sobre todo por el número de generaciones: Starter tiene 100 generaciones de renders con IA y 50 generaciones Pro, Plus tiene 300 y 150, y Professional tiene 1000 y 500. Las generaciones Pro se cuentan aparte, así que los renders de mayor calidad consumen la cuota más pequeña. Precios verificados el 2026-09-29.
ArchVizr plans compared
Plans and prices
Plan
Price
Billing
Who it is for
Key limits
API
Free Web
Gratis
Monthly annual commitment
Testing one drawing
4 AI render generations; Personal use; Watermark
Not stated
Starter Web
$14.99/mo
Monthly annual commitment
Occasional projects
100 AI render generations; 50 Pro generations
Not stated
Plus Web
$29.99/mo
Monthly annual commitment
Regular client work
300 AI render generations; 150 Pro generations
Not stated
Professional Web
$49.99/mo
Monthly annual commitment
Studios with high volume
1000 AI render generations; 500 Pro generations
Not stated
Which ArchVizr plan to pick
Which plan to pick
If you
Pick
Why
quieres probar un solo dibujo
Free
Cuatro generaciones, uso personal, con marca de agua e incluye de boceto a render.
tienes proyectos ocasionales
Starter, $14.99/mes
100 generaciones de renders con IA, 50 Pro, video de render y escalado a 2K y 4K ilimitado, uso comercial.
renderizas con regularidad para clientes
Plus, $29.99/mes
300 generaciones de renders con IA y 150 generaciones Pro, con descargas a resolución completa.
diriges un estudio con mucho volumen
Professional, $49.99/mes
1000 generaciones de renders con IA y 500 generaciones Pro.
What is free, what costs extra
Free access and trial
Plan gratuito con 4 generaciones; también existe una opción de paquete de créditos de pago único.
Sin prueba; el primer render es gratis.
Extra costs and taxes
Los paquetes de créditos se venden de forma única; precios no recopilados.
No indicado.
Costs that are easy to miss
Los paquetes de créditos se venden por separado en un pago único; sus precios no se recogieron en nuestros datos verificados.
Las generaciones Pro se cuentan aparte de las estándar.
Los renders gratuitos llevan marca de agua y son solo para uso personal, por lo que no se pueden entregar a clientes.
No se indica el tratamiento de los impuestos.
Precios y límites de uso de ArchVizr
Precios revisados el Sep 29, 2026 en la página oficial de precios de EE. UU. Precios oficiales ↗ Los precios y los límites cambian con frecuencia.
Condiciones de acceso gratis y prueba
Plan gratuito con 4 generaciones; también existe una opción de paquete de créditos de pago único.
Los paquetes de créditos se venden de forma única; precios no recopilados.
No indicado.
How much ArchVizr costs per year
At the listed prices, a single user pays between $180 and $600 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.
Preguntas frecuentes de ArchVizr
¿Puedo usar comercialmente los renders gratuitos?
No. El plan gratuito figura como de uso personal y con marca de agua; el uso comercial y la salida sin marca de agua corresponden a los planes de pago. fuente (se abre en una pestaña nueva)
¿Cuál es la diferencia entre las generaciones Basic y Pro?
Las generaciones Pro se cuentan en una cuota separada junto a las básicas; la página de precios lista ambas por plan. fuente (se abre en una pestaña nueva)
¿ArchVizr es gratis?
Hay un plan Free, pero da solo 4 generaciones de renders con IA, con marca de agua y solo para uso personal.
¿ArchVizr tiene prueba gratuita?
No se ofrece prueba; el primer render es gratis.
¿Puedo usar los renders de ArchVizr con fines comerciales?
Los planes de pago incluyen uso comercial y renders sin marca de agua. El plan Free es solo para uso personal.
¿Qué son las generaciones Pro en ArchVizr?
Una cuota aparte de las generaciones estándar: 50 en Starter, 150 en Plus y 500 en Professional.