Productividad y escritura · pricing

Precios de Mailopoly en 2026: planes Single, Duo, Unlimited, Pro y Business explicados

Elige Mailopoly si manejas de uno a cinco buzones y quieres un asistente de bandeja de entrada con IA que filtre el ruido, extraiga facturas y redacte respuestas, con una prueba de 7 días sin tarjeta.

Starting price
$6.99/mo (Single)
Free option
Yes
Plans
5
Prices checked
Sep 29, 2026
Pro$17.99
Business$13.99
Unlimited$11.99
Duo$8.99
Single$6.99

Planes de Mailopoly y qué incluye cada uno

Mailopoly no tiene plan gratuito, solo una prueba gratuita de 7 días en los planes de correo, sin tarjeta. Single cuesta $6.99 al mes ($4.89 al mes con facturación anual) para 1 cuenta de correo. Duo cuesta $8.99 al mes para 2 cuentas y Unlimited $11.99 al mes para 5 cuentas.

Los planes de canales tienen precios de lanzamiento: Pro cuesta $17.99 al mes durante los primeros 12 meses y se renueva a $24.99, y Business cuesta $13.99 por puesto al mes con un mínimo de 2 puestos y se renueva a $19.99. Precios verificados el 2026-09-29.

Mailopoly plans compared

Plans and prices
PlanPriceBillingWho it is forKey limitsAPI
Single
web
$6.99/mo Monthly
annual commitment
Personal use 1 email account Not stated
Duo
web
$8.99/mo Monthly
annual commitment
Work plus personal mail 2 email accounts Not stated
Unlimited
web
$11.99/mo Monthly
annual commitment
Power users 5 email accounts Not stated
Pro
web
$17.99/mo Monthly
annual commitment
One person across platforms 2 email accounts; 1 of each channel Not stated
Business
web
$13.99/mo per seat per month (founding, min 2 seats) Monthly
annual commitment
Teams and agencies 7 connections per seat, pooled Not stated

Which Mailopoly plan to pick

Which plan to pick
If youPickWhy
tienes una cuenta de correoSingle, $6.99/mes1 cuenta de correo, filtrado y extracción ilimitados, el asistente Poly y 1 correo @mly.life.
tienes dos cuentasDuo, $8.99/mes2 cuentas de correo y 2 correos @mly.life.
tienes varias cuentasUnlimited, $11.99/mes5 cuentas de correo, 3 correos @mly.life y soporte prioritario.
quieres canales de mensajería además del correoPro, $17.99/mesSlack, WhatsApp, Instagram, Messenger, Teams y TikTok; precio de lanzamiento durante 12 meses y después $24.99.
necesitas una bandeja de equipo compartidaBusiness, $13.99 por puesto al mesMínimo 2 puestos, PolyBox de equipo compartido, asignación de tareas; se renueva a $19.99 por puesto.

What is free, what costs extra

Free access and trial

Ninguno aparte de la prueba

Prueba gratuita de 7 días en los planes de correo, sin tarjeta

Extra costs and taxes

Bandeja o canal adicional: $3.50/mes cada uno

No incluye GST/VAT; se añade al pagar cuando corresponde

Costs that are easy to miss

  • Una bandeja o un canal adicional cuesta $3.50 al mes cada uno.
  • Los planes de canales se facturan mensualmente desde el primer día.
  • Los precios de lanzamiento duran 12 meses y luego se renuevan a un precio más alto.
  • El GST/IVA se añade al pagar donde corresponda.

Precios y límites de uso de Mailopoly

Precios revisados el Sep 29, 2026 en la página oficial de precios de EE. UU. Precios oficiales ↗ Los precios y los límites cambian con frecuencia.

Condiciones de acceso gratis y prueba

Ninguno aparte de la prueba

Prueba gratuita de 7 días en los planes de correo, sin tarjeta

Planes de pago: qué cambia al mejorar

Single web

$6.99/mo fuente (se abre en una pestaña nueva)

Mes, compromiso anual

$4.89/mo billed annually

Para: Personal use

Límites

  • 1 email account

Incluye

  • Unlimited filtering and extraction
  • Poly assistant
1 más
  • 1 @mly.life email

Pro web

$17.99/mo fuente (se abre en una pestaña nueva)

Mes, compromiso anual

Renews at $24.99/mo

Para: One person across platforms

Límites

  • 2 email accounts
  • 1 of each channel

Incluye

  • Slack, WhatsApp, Instagram, Messenger, Teams, TikTok
  • Cleanbox, Poly, My Day

Business web

$13.99/mo per seat per month (founding, min 2 seats) fuente (se abre en una pestaña nueva)

Mes, compromiso anual

Renews at $19.99/seat/mo

Para: Teams and agencies

Límites

  • 7 connections per seat, pooled

Incluye

  • Shared team PolyBox 10GB per seat
  • Task assignment
1 más
  • Priority support

Límites de uso, créditos y costos adicionales

Bandeja o canal adicional: $3.50/mes cada uno

No incluye GST/VAT; se añade al pagar cuando corresponde

How much Mailopoly costs per year

At the listed prices, a single user pays between $84 and $216 a year on the fixed-price plans, or nothing on the free tier within its limits. Annual billing discounts, taxes and usage-based extras are listed per plan above where the vendor publishes them.

Preguntas frecuentes de Mailopoly

¿Hay prueba gratuita?

Sí, 7 días en los planes de correo sin tarjeta de crédito. fuente (se abre en una pestaña nueva)

¿Cuántas cuentas de correo incluyen los planes?

Single 1, Duo 2, Unlimited 5; Pro 2 más canales. fuente (se abre en una pestaña nueva)

¿Puedo añadir más bandejas?

Sí, $3.50 al mes cada una en Pro o Business. fuente (se abre en una pestaña nueva)

¿Mailopoly tiene un plan gratuito?

No hay plan gratuito; hay una prueba gratuita de 7 días en los planes de correo, sin tarjeta.

¿Cuánto cuesta Mailopoly?

Single $6.99, Duo $8.99 y Unlimited $11.99 al mes en los planes de correo.

¿A cuánto pasa el precio de Mailopoly Pro tras 12 meses?

Se renueva a $24.99 al mes.

¿Mailopoly añade impuestos?

El GST/IVA no está incluido y se añade al pagar donde corresponda.

More about Mailopoly